Школы
Выхожу к доске забываю что учила:\
даже если стих дома выучила без запинок то когда выхожу все забываю,очень волнуюсь,что делать? как перебороть себя?
Зачем перебарывать себя? ? Просто не бойся выглядеть по идиотски) )
Вар 1)
Подумай о том что аудитории сама ты обычно до лампочки.
и чаще либо смотрят на суть сказанного, либо анекдоты меж собой травят) )
А даже если смотрят на тебя и тебя обсуждают, то это факт их биографии, а не твоей) )
Побольше здорового пофигизма) )
Вар 1а) включиться в тему так, чтоб реакция почти всей аудитории была пофигу - "я в ЭТОМ живу, а остальные как хотят"
Вар2)
Ну или другой путь - пытаться их зажечь и получать кайф от того, как их подорвало (для этого наоборот часто нужно по дурацки выглядеть и вести себя)
Вар 2а) Представь, что рассказываешь на кухне подруге
Вар 1)
Побольше здорового пофигизма) )
Вар2)
сканцентрируйся
поешь шоколада гред орехов и для запоминания селедки
поуверенней
Попробуй поговорить с учителями и объяснить, что тебе сложно отвечать перед аудиторией. Стихи можно сдавать после уроков, а остальные задания выполнять дополнительно письменно. Я в такой ситацации всегда иду навстречу своим ученикам.
А вообще себя нужно тренировать. Постарайся забыть о том, что на тебя смотрят, о том, как ты выглядишь. Представляй то, о чем говоришь (как будто вспоминаешь кадры из фильма) . Это очень пригодится в жизни.
Удачи тебе!
принимай на грудь грамм пятьдесят. . помогает, говорят.
не обращай внимание ни на что. будь "в себе"
попробуй както изменить отношение к аудитории чтобы не боятся не знаюд как сам таким не страдал но это лучший вариант
видимо стресс
У меня тоже самое, никак. Я только под угрозой двойки на пятёрку рассказать могу.
Больше публичных выступлений, старайся получать от этого удовольствие. Может так с лету и не выйдет, но главное терпение, уверенность и настойчивость!