Школы

Страх ответа у доски

У меня с 6 класса начали большие проблемы с ответами у доски. Я могу на 100% знать как отвечать и как решать НО я не смогу не ответить не решить из-за страха. Я когда решаЮ, решаю медленно, все сверяя, проверяя и тд. А у доски гонят, критикуют каждый способ решения что сбивает и в классе начинают предъявлять что то.. когда задают стихи, я их не зассказыааю, я их учу, память у меня очень хорошая, но как выхожу к доске все, дар речи пропадает... что с этим делать? Я могу учиться отлично, пишу контрольные и тд на отлично а у доски я получаю то 2 то 3,что портит мне оценки четвертные..
А как у тебя отношения с одноклассниками и учителями?
Розида Назипова
Лучший ответ
Анастасия Елисова Я не общаюсь с одноклассниками, им пофиг на меня мне на них. Учителя ко мне относятся хорошо
Обычное явление : страх публичных выступлений.
Найди информацию в инете по этому вопросу : как преодолевать и бороться
с подобным.
Набери сайт Азамата Ушанова и поищи на его блоке. У него там есть книга
как он преодолевал это в своё время. Отличная книжка !
Я на педпрактике на первом своем уроке с использованием телевизора (были тогда такие передачи) перепутала знаменитого ведущего Николая Дроздова с женщиной!
Страх выступления встречается очень часто. Просто знай, что у многих он есть.
Если есть в школе психолог, поделись с ним - должен посоветовать. Удачи!
Шолпан Сариева
Бывает. Я на экзаменах от волнения забыла даже про то, что мужчина с женщиной могут сексом заниматься :D
Просили меня рассказать о ВИЧ (я эту тему на отлично знала), я подошла к преподавателю, села и... поняла, что я ничего не помню, вообще НИЧЕГО. Стали задавать наводящие вопросы - с горем пополам ответила на некоторые из них, а вот с путями передачи вышла загвоздка... Мало того, что я стала настаивать, что ВИЧ переносится кровососущими насекомыми (трансмиссивный путь), так ещё и напрочь забыла о его передаче половым путём. Волнение вообще стёрло из памяти знания о возможности размножении человека. Меня спрашивают: -Ну а вот, когда мужчина с женщиной..., это как называется? А я думаю: Что они имеют ввиду? Что может быть с мужчиной и женщиной? Ну в магазин ходить могут, работать вместе.., а что ещё.. и чего они ко мне пристали?... Так и не вспомнила :)) Для меня, в те минуты, мужчина и женщина были лишь представителями разных видов одного семейства, понятие пола исчезло из памяти вообще... Вот вам и страх ответа у доски...
я 9 класс та же фигня кто-нить из класса выходит и как память стёрло стоят статуи)
ты забей на всех, будь наглее