Школы
Как побороться страх у доски?
Все время когда я выхожу к доске например рассказывать стих, у меня начинается паника, я теряюсь, забываю слова и не могу дальше рассказывать. Боюсь что над до мной будет смеяться весь класс! Что я опозорюсь и мне поставят 2. Сколько я не искала ответа ничего не помогало.
есть один из прикольных методов:
представь себе всех слушающих голыми. Особенно училку.
пока справишься со смехом будет не до страха) )
--
а в целом:
не волнуйся о том, что другие о тебе подумают - они заняты мыслями о себе и о том что ты о них думаешь, и тебя саму почти не замечают.
--
а в целом:
Помню, у меня тоже был всегда такой страх, и не только у доски, даже с места боялась ответить. Вдруг неправильно окажется? Хотя всегда знала ответ. Теперь хочу сказать, что такое отношение мешает учиться и жить. Ну вот мой совет: представь, что ты снимаешься в кино, ты - артистка. Ответила, как будто кадр из кино прошел. Может, поможет такое отношение?
выходишь и не смотри на класс, смотри на дальнюю стену. Если получил 2, подойди к учителю и объясни, пересдашь
Жанар Жаумытбаева
ух, конечно страшно подходить к моим учителям) ) они нас запугивает бью книгами по голове и скидывают со стулов. По этому даже разговаривать с ними не хочется)
для начало на физре выкладывайся !
кароче малой !!!не надо боятся веди себя как будто и нету никого в классе есть ты и доска старайся не мостреть в сторону класса когда росказываешь смотри на препода
Чаще выходи на публику. Тебе нечего боятся, за стих тебя никто не убьет
Знаешь у меня также было . Надо чаще выходит на публику . Закрой
Жанар Жаумытбаева
Ок. Но сначала надо найти публику) ведь мне кроме двора без родителей даже в магаз нельзя) ) разве что только дома
Jenya Drozdova
Д школе их полно . На литре, географию, концерт и т. д.
Jenya Drozdova
В школе
Jenya Drozdova
Главное не бойся . В начале можешь закрыть
Jenya Drozdova
Представь что вокруг ни кого нет или что вроде это
Jenya Drozdova
Или приставь если не расскажешь умрешь
Надо проработать, сначала представь, просто сидя дома, что ты вышла и произошло самое плохое что могло произойти за что ты так переживала, даже хуже, представь все в красках как кто сидит как смеются и просто смирись с этим, все хорошо прочувствовав. Потом представь что ты вышла и все четко сказала, представь все в идеале как бы хотела и тоже обрати внимание на чувства. сделай так несколько раз. Вообще можно сказать классухе пусть поможет, на педсовете оповестит всех училок пусть будут в курсе и могут помочь, не вызывать допустим.
представь, когда будешь рассказывать, что они с сосками на горшках сидят)
А ты представь что ты перед Путиным выступаешь, пытайся быть выразительней и вспомни какую нибудь хрень смешную из твоей жизни, ты улыбаться будешь, а улыбка помогает)
Гражина Филон
ну Пукин то тут причем вы что там дрочите на него все
Значит плохо выучила.