Школы
дочка пойдёт в 1 класс нужно ли уметь читать, или достаточно знать алфавит?
Желательно. Я когда пошел в первый класс читал 80 слов в минуту.
Kогда я шла в школу, не знала слова "буква". Правда это было очень давно, когда ещё хватало 10 классов.
Может не уметь читать.
В городской школе - да, в сельской не обязательно.
Не читать, не писать ребенок уметь не обязан - их этому в первом классе учат. Просто те детки кот. уже умеют первый учебный год легче воспринимают - легко изучать то, что и так знаешь!
нужно.
не должна ни читать, ни писать. некоторые учителя даже ругаются, когда к ним приводят детей, которые уже умеют, а особенно, когда умеют неправильно. учить легче, чем переучивать. уточните в той школе, которую будете посещать, а еще лучше- поговорите об этом с их будущим учителем. если учитель скажет, что ваша дочь должна что-то уметь, бегите от этого учителя и от этой школы, как от чумы. слава богу, у нас очереди только в детские сады, а в школу-то обязаны принять
Меня мама с 4-х лет читать учила. В школе читать не учили. При наборе в первый класс все дети проходили мини-тесты, в .т. ч. и на умение читать.
Не мучайтесь, когда пойдете учится, вот тогда садитесь и учитесь вместе с дочкой! У родителей два аттестата, первый когда сами закончили школу, второй когда закончили ее с детьми.
Если ребёнок будет уметь и читать, и писать, то в школе ему будет не интересно.
Нужно хоть чучуть уметь читать проще будет учится ребёнку....
должна уметь и чиать и алфавит знать и начинать насать буквы это и в сельских и городских школах.!!! учите пока время есть