Школы
Благотворительная помощь школе от 1500 рублей сейчас обязательна для ребенка идущего в 1 класс? А у вас с какой суммы?
Ужас не в 1500 рублей, это мелочи, а в том, что в классах будет по 40 человек. Вот где протестовать надо. Ребенок идет в первый класс, в котором столько детей. Что там можно получить на выходе, кроме ребенка - дикаренка? Никакая учительница самая распрекрасная не организует 40 детей учиться, тех, кто еще даже не знает, что это такое и зачем это нужно. А родители переживают за какие - то деньги. Потом никаких денег не хватит научить разболтанного неуча.
Помощь благотворительная, а значит добровольная. Если есть возможность, почему бы не помочь КОНКРЕТНОМУ ВАШЕМУ классу. Но в принципе - можете не платить! Если по этой причине у Вашего ребёнка в школе возникнут проблемы - обращайтесь в департамент образования, директору не позавидую.
Никаких денег школе вы платить не обязаны-обратитесь в местные органы образования, поднимите этот вопрос! Деньги принятые из рук в руки-взятка!!!!
Так же, за детей по полторы, мелкую в ясли тоже 1500р.
Но это по -божески! некоторые компьютер покупают!
200 руб, на покупку штор в актовый зал. Шторы потом видела, нормальные. Парты и все другое школа закупает сама, деньги и бюджета даются, ну а такие вещи как шторы, цветы и все для уюта школы, естественно с родителей. но 1500 это мне кажется очень много, спросите на что их собираются тратить?
Конечно нет! Всё на добровольной основе. В сельских школах, например, благотворительная помощь только на ремонт классов и то от силы по 200 руб (самое многое 300р) , да и то, если родители не против!