Школы

Мой ребенок идет в 1 класс. Имею ли я права выбирать учителя и чем это подтверждается? Очень надо!

Т*
Танюша ***
встретиться с родителями из этой школы детей начальных классов и выслушать мнения обо всех, выбрать лучший вариант и попросить записать именно к тому учителю. Ав школе -свая кухня, и директор не всегда вам скажет правду, ему, например, надо равномерно заполнить классы.
Газиза Уразбаева
Лучший ответ
Нам даже администрация школы рекомендовала написать к какому педагогу хотим отдать ребёнка-им же легче составить классы.
Конечно, имеете! Приходите к директору и вежливо просите записать ребенка именно к этому учителю!
Да, вы имеете право выбрать не только учителя, но и программу, по которой будет учиться Ваш ребенок. Т. к. дети учатся по разным программам в паралели.
Идите к заму по УВР или к директору.
Вот и все.
В хороших школах плохих учителей стараются не держать.
Наталия Шваб
Сходите к директору и поговорите.
У нас выбирали сами учителя
Об этом нужно было позаботиться еще в апреле. Можно было учителя выбрать с той программой, по которой бы вы хотели, чтобы обучался Ваш ребенок. А сейчас уже все классы укомплектованы, и Вы попадете в тот, где недобор учеников (меньше 25 человек).
П*
Поляшик ***
Конечно имеете, вы будущее вашего ребенка зависит только от вас и от первого учителя
Юридического права - нет, а по-человечески вполне возможно, только об этом нужно было заботиться раньше - весной.
Іра Лучишин
Вы имеете полное право отправить ребенка к тому учителю к которому вы хотите. Вот когда я пошла в первый класс меня записали не к тому учителю к торому хотела отправить меня мама, мы пошли к директору школы и меня без проблем перевели к другому учителю. Так что выбирайте сами! Удачи вам!!!
Юлия Петухова
Мне кажется, нужно сходить к директору и просто попросить. Они обычно идут на встречу.