Школы
Я уже на грани нервного срыва,а только 5 класс! Начальная школа прошла на "отлично",5 класс показался просто адом!!!!
Каждый предметник рвет одеяло на себя, абсолютно не думая о дозированных нагрузках. Завучу контролировать некогда, сидит в ворохе бумаг. Так и рождается педагогический произвол. Убежден наверняка, что многие предметники даже не успевают толком проверить домашние задания ( иначе когда учить? ) Сочуствую!!!!
У нас и в третьем не очень.
Сейчас у детей привыкание к новым учителям, к новым предметам. Детям очень нужна помощь, да и что уж там - контроль со стороны родителей! Не знаю как у вас, но моему сыну (он тоже в 5 классе) задают много д/з! Делает он их долго, это его особенность. А нам, родителям, приходится рядом сидеть.
Мы сегодня д/з делали 10 часов. Если учесть, что и вчера сын делал математику и русский.
6 номеров по математике+правила наизусть
2 номера по русскому+правила наизусть
басню наизусть по литературе+ рисунок к басне по цитате
природоведение - параграф - рабочая тетрадь +сообщение с презентацией
английский - 7 номеров письменно из учебника - выписать в словарь 40 слов и выражений с транскрипцией, выучить это все наизусть
Изо - рисунок на формате А3
история - параграф+ рабочая тетрадь
технология - 2 листа теории
ОБЖ - параграф+сообщение
2 номера по русскому+правила наизусть
Изо - рисунок на формате А3
история - параграф+ рабочая тетрадь
технология - 2 листа теории
ОБЖ - параграф+сообщение
Екатерина Кузикова
Я с дочкой так сидела до 9 го класса. Результат - университет с красным дипломом, сейчас хорошая работа и зарплата.
А что же будет дальше! Университет - будет наверное 7 кругом ада или чистилищем. Хотя если все так запущено то вряд ли есть шанс попасть в ряды студентов. Школу бы закончить
забухай)
5 класс ещё нормально.. . а вот в 7ом начнётся алгебра.. . а в 8ом физика.. . вот ты и увидишь ад))
а ты влюбись в одноклассника и тебе захочется даже в воскресенье в школу ! ))))
Наталья Головизина
было бы круто-но я мама пятиклассника))))))