Школы

В какие цвета лучше всего покрасить школьный класс (начальная школа)?

Некоторые специалисты в области интерьерного дизайна помещений отдают предпочтение белому цвету стен. Возразить им трудно. Действительно, белые стены являются прекрасным фоном для мебели любого цвета.
Накат и трафарет мало украшают жилое помещение, но применение их в интерьерном дизайне помещений оправдано в основном в тех случаях, когда стены имеют большие неровности, потеки, следы трещин. Накат и трафарет сделают эти недостатки менее заметными. Для уменьшения пестроты накат и трафарет желательно выполнять в том же цвете, что и фон стен в помещении, только более интенсивном. Для наката и трафарета можно так же использовать цвет, отличающийся от цвета стены, но гармонирующий с ним. Так, серо-голубой фон хорошо сочетается с зеленовато-голубым, серый - с желто-оранжевым или светло-коричневым, желтый - с охристым или светло-коричневым.
В комнатах для учеников среднего и старшего возраста должны быть созданы условия для учебы и отдыха. Достигнуть этого можно, применяя в дизайне этих помещений светлые сдержанные тона (серые, серо-голубые, серо-зеленые) или белый. Стены таких тонов способствуют сосредоточенной учебе и являются прекрасным фоном для рисунков, спортивного снаряжения, моделей и других предметов.
Надежда Сидун
Лучший ответ
Существуют гигиенические нормы для школ-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
Санитарно - эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02 2.6, в статье "Требования к естественному и искусственному освещению" читаем следующее:
Следует использовать следующие цвета красок:
- для стен учебных помещений - светлые тона желтого, бежевого, розового, зеленого, голубого;
- для мебели (парты, столы, шкафы) - цвета натурального дерева или светло - зеленый;
- для классных досок - темно - зеленый, темно - коричневый;
- для дверей, оконных рам - белый.
Поздно красить - уже пора коммисию встречать. А красить положено в уравновешанные успокаивающие тона, лучше тёплые. Выше уровня сидящих детей лучше посветлее - для лучшего акцентирования внимания школьников на наглядные пособия и, следовательно, меньшей утомляемости от рассеяния взгляда.
Амориа Амориа
Светло зеленый/желтый.... на этих цветал глаза ребенка будут отдыхать, тк у этих цветов в световой гамме наименьшая длинна волны
Аля .
персиковый
Светло жёлтый, бледный, песочный. Не в коем случае не голубой. Говорю как психолог.
фисташковый, бледно-розовый, тёплого оттенка.
Нежно-зеленый или кремовый.
бледно розовый
Мне кажеться лучше всего пастельных тонов, напимер светло бирюзовый отлично будет или светло голубой, не советую песочного оттенка и зеленого.
Светлана
Коралловый