Школы
Должны ли быть доп. занятия у детей в начальной школе (2 класс)
Если ребенок не понял информацию на уроке, Должны ли быть доп. занятия, для отстающих. У нас учитель (получав на подарки по 10 т. руб, на все праздники) требует по 500 руб за доп. занятие по русскому и математике. На сколько ли это справедливо.?
это не справедливо, если ученик не понял это вина учителя и он должен объяснить тему, за это ему и платят деньги
Нет, не должны! Доп. занятия не предусмотрены. Если ваш ребенок не понял, объясняйте сами или нанимайте репетитора.
Интересно, почему учитель должен тратить своё личное время, которое ему не оплачивают?
Вы с луны?
по идее-да!
вот по некоторым предметам оценки не ставят точно.. .
а как же запоминать материал детям?
я была на уроках у второклашек... не многие там усердно учатся и слушают учителя.. .
и вообще в начальное школе многие учителя просят, чтобы родители сами занимались дополнительно с детьми, т. к. ПОКА еще там ничего сложного! ну с языками сложнее конечно. . родители могли таких просто не учить..
а как же запоминать материал детям?
А почему учитель должен во внеклассное время заниматься бесплатно, ему оплачиваются только классные часы и у него свое личное время . Подарки это подарки, вас не обязывали дарить ему их. Вы бы стали заниматься бесплатно с учениками? Если другие дети тоже отстают и не понимают напишите жалобу на учителя, а если не понимает только один то сами с ним позанимайтесь. Правда насчет 500 р это много. Но зависит от города где вы живете.
Это противозаконно! Требовать он не имеет права ничего, т. к. за все занятия и уроки государство платит учителю из своей казны. Если вы не согласны и не считаете нужным для своего ребенка посещение таких занятий, то смело обращайтесь к директору в случае давления. Учитель может заниматься репетиторством с детьми в случае если родители об этом заботятся, но обязательными такие занятия не являются и быть не могут. Такая деятельность в образовательном учреждении может закончиться увольнением, если, конечно, сопутствовать родительским составом, поэтому придирок с её стороны не должно становиться больше если она об этом узнает.
Справедливости в этом, конечно, не очень много.
Учителя получает мизерную зарплату, вот и пытаются выехать за счёт учеников. Если родители попытаются донести до преподавателя, что они и так слишком много тратятся на класс своего ребёнка, то их ждёт самый распространённый ответ: "Им нужно было на уроке меня внимательно слушать! ". На самом деле, материал второго класса очень прост, можно и родителям дать пару уроков своему ребёнку, если тот отстаёт по программе.