Школы

Зачем ребенку ноутбук в начальной школе? Для учителей и родителей.

Просто поражаюсь действительности. Ввели в начальной школе ноутбуки детям. Родители, почему вы не возмутитесь? Это ж капец какой то. Пусть слепнут с детства? Мало того что он половину парты занимает, так первый класс и так полный аут для ребенка в шесть то лет, так еще и осваивай эту технику, причем не самую лучшую!!! Это конечно мое личное мнение, может я и не права. Я понимаю, если бы он был с учебниками. Взял и пошел в школу. Смысла вообще не вижу. Учебники таскают, с детства прощай здоровый позвоночник... В ноутбук пялятся-прощай зрение... Живем вроде в 21 веке... Век технологий.
Elmira Kamalova
у нас еще нет мы 1 закончили.... у нас интерактивная доска вместо ее телек большой купили он весь год провисел ни разу не включили
Снежка Мацион
Лучший ответ
Elmira Kamalova А вот интерактивная доска-это вещь.Я в восторге от нею.
Ноутбуки ввели? Ох ты ж, что за школа такая.. .
В целом, на счёт зрения я, пожалуй, согласна.. . Хотя и до ноутов зрение как-то портили :)
А по поводу остального:
1. Вспоминая, сколько весили учебник и сравнивая с моим ноутом, который я сейчас таскаю в универ - ноут легче. И всё всегда с собой, учебник не забудешь. И места занимает меньше.
Другое дело, что детям в начальной школе вполне себе полезно иметь большие красивые учебники с картинками, а не картинку на экране.. . Хотя это субъективно.
2. А почему техника не самая лучшая? Её школа предоставляет?
В принципе, в нынешний век им пригодится умение работать с компьютером.
зачем детям в начальной школе ноутбук вместо книг это же бред. лучше бы тогда электронная книга она зрение не портит
Zhazira Darkhankyzy
Да детям походу даже телик до десяти смотреть нельзя... норм, в наше время даже на наклейку "18+" никто внимания не обращает. А про ноуты - не имеют права требовать по закону. Всё.
Все равно современные дети постояннно сидят за компьютером, в 6 лет уже в половине соц сетей и игрушки там всякие. Им не впервой все-таки. Может чему дельному научат