Школы
Нужен ли урок религии в начальной школе? В понедельник родительское собрание,вот будем решать.У нас четвёртый класс.
У нас четвёртый класс.
Америка продолжает реформы в России. Это не Гитлер, американские евреи уничтожают Россию потихоньку. А таких американских похвостней как Чубайс и в министерстве образования есть не мало. Этим сволочам-реформаторам наплевать на религию - у них главная цель - уничтожить русских.. . Я не националист, просто слишком все очевидно. Сделайте правильный выбор...
Ни в каком классе и ни в какой школе нельзя делать урок по религии обязательным предметом. Если делать - то только факультативом, по желанию родителей.
С другой стороны, в старших классах, на мой взгляд, нужно ввести предмет, который называется ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ.
Это не одно и то же, как Вы понимаете. И вести такой предмет должен профессионал - человек с философским образованием, а не с теологическим.
А как факультатив (по желанию) - почему нет? Есть верующшие люди, они были бы рады, чтобы их дети посещали такие уроки. Но, еще раз повторяю - такой урок не должен быть обязательным. Только добровольным.
Ребятам что, больше изучать нечего уже?
Нет, не нужен. Но через пару лет хорошо бы иметь предмет о разных религиях и их истории.
Если на этом уроке детям дадут знания о всех мировых религиях, то это только на пользу. Разовьет уважение и понимание культуры другого человека. Если же станут вводить какую-то одну, то ни к чему, кроме как к конфликтам это не приведет. Заранее узнайте, чему будут учить детей на этих уроках.
Нужен - в более старших классах будет не до тщательного изучения предмета религия. Знания о религиях вреда не принесут. Ещё важно чтобы охватили основы всех религий (хотя бы наиболее распространённых).
Нужен, пока они еще не испорченные
можно 1-2 урока посветить..
Мне кажется сейчас как раз то время - надо поставить 1- 2 урока в неделю. А посже - когда у них будет свое представление о религии им будет пофиг!
мне кажется, что в начальной школе уж слишком рано, а вот начиная со среднего звена уже в самый раз.
Нееее.
У нас в 9.
И если все-таки решите, в классе в 9.
В 4 им неинтересно совсем будет!
У нас в 9.
И если все-таки решите, в классе в 9.
В 4 им неинтересно совсем будет!