Школы

Во 2 классе ушел учитель, нам хотят сделать клас. рук. учителя по англ. языку, а не учителя нач. класса. Это законно?

кхе.. кхе.... а кто тогда у детей будет вести основные предметы? (чтение, рус. яз, математика) ? Другие педагоги? В начальной школе классным руководителем является учитель начальных классов, который ведет как воспитательную, так и учебную работу с детьми (я про основные предметы) . А остальные учителя: ИЗО, музыка, англ. яз. - это "приходящие учителя". Про образование у учителя англ. языка понятно... но в средней школе - это еще допустимо. А вот в началке.... странная ситуация. Традиционно проведя набор детей в первый класс, администрация утверждает конкретного педагога классным руководителем. С этого момента на такого специалиста распространяются обязанности не только учителя – предметника, в данном случае учителя начальных классов, но и классного руководителя, в обязанности которого входит ведение классной документации и воспитательного процесса в детском коллективе, где он основной преподаватель. Наиболее подробным документом, описывающим взаимодействия по должности классного руководителя, является Письмо Минобразования РФ от 21.06.2001 № 480/30-16 «О методических рекомендациях по организации деятельности классного руководителя в общеобразовательных учреждениях»
|*
|Aizhanka *|
Лучший ответ
Да хоть учителя пения. Главное, что бы у него было педобразование
Это законно.
а почему нет?
Если у учителя английского есть образование, позволяющее работать с учениками младших классов (педучилище или институт, факультет начального образования) , то тогда законно.
Либо, если в школе нет другого учителя младших классов, то-есть, действительно производственная необходимость, когда деваться некуда. Этот учитель проходит курсы и в бой :)
Елена :^)
При производственной необходимости - законно.