Школы

Совсем на понимаю математику. Учусь в 6 классе, по математике - 3. И то, как говорить учитель, она ее просто "рисует".

Учусь в 6 классе, по математике - 3. И то, как говорить учитель, она ее просто "рисует". Вообще я хорошист: тройка только по математике, по остальным предметам 4-5. В 5 классе у меня была хорошая 4-ка, а вот с 6 класса старый учитель ушел, и нам поставили новую, достаточно строгую учительницу. В целом, она очень хороший учитель, объясняет доходчиво, за поведением следит. К счастью, с поведением у меня всегда было отлично, но вот с успеваемостью у меня сейчас проблемы: 3-2 и так далее. Дома особо не учу ее, все равно нечего не пойму, но домашку делаю всегда, правда, при помощи родителей, которые тоже мне нечего объяснить не могут. Я сижу на уроке, всматриваюсь, вдумываюсь, пытаюсь хоть что-то да понять, но вначале темы - мне все ясно, проблемы начинаются с 3-4 номера темы, я их не могу решить: какие-то дополнительные множители, неправильные дроби... Нечего не понятно. Подскажите, как решить проблему ...Еще скоро контрольная...
Какую проблему?
"Дома особо не учу ее" - вот и вся проблема. Вы просто элементарно ленитесь, поэтому благодарно воспринимаете разговоры о неспособности некоторых к математике и т. п. чушь.
Заниматься нужно, молодой человек, разбираться, раз уж вы решили стать программистом. Если вы сейчас не в состоянии освоить программу 6-го класса, как вы себе представляете дальнейшее обучение? Сейчас выход один - заново пройти программу шестого класса.
Аня Галочкина
Лучший ответ
Уже никак. Надо смириться.
Ты гуманитарий...
Elena Nokia
Пойми, если снова не пройдешь всю программу 6 класса, не затянешь пробелы в понятиях, формулах и их применении, дальше будет еще сложнее, т. к. новые темы будут опираться на то, что вы прошли в этом году. Вижу 2 выхода.
1 Советуешься с родителями и ищете репетитора.
2.Садишься сам по часу в день, открываешь учебник с начала, изучаешь всю теорию и пытаешься выполнить все задания. Конечно, это работа на все лето, зато в 7 классе будет легче.
Юля *****
Нельзя опускать руки и плыть по течению. дальше будет труднее и если сейчас не понять - потом вообще будет жуть! Учить и учить, пока не поймешь! Найти репетитора.
Ирина Липина
Математику нереально понимать, если ты не знаешь принципов решения и формул
Это всё равно, что пытаться писать правильно жи-ши постоянно косяча через Ы, не зная, что по правилу И.
Или более сложный пример, не обособлять причастный оборот, стоящий до определяемого слова, выраженным местоимением. Не знаешь правило? не поставишь запятую.

Непонимаю = НЕЗНАЮ -> УЧИТЬ
Евгения Александровна Фрасова Эх... Придется, сидеть за учебниками все лето...
Однажды в школе ко мне подошла девочка и сказала: Почему ты не можешь выучить историю? Это же так просто: прочитать и запомнить! У тебя по математике "отлично" (у неё была еле-еле "три" по пятибалльной ), а по истории "два"! А меня просто тошнило от этой истории. И, как оказалось, историю с тех пор уже несколько раз политики переписывали каждый "под себя", так что какой смысл было запоминать ложную инфу?
Кстати, стихи учить я тоже не могла. Ну, неинтересно было мне воспевать белую берёзу под моим окном! И "Войну и мир я так и не смогла прочесть. Хотя читала очень много. Фантастики, в основном.
.
Мне сейчас 60. Я помню, как вычислять объём шара, чему равна разность квадратов и квадрат суммы. А к чему мне это? Лучше бы меня научили знанию законов, знанию моих прав (про обязанности мне и так 100 раз напомнят), как бороться с чиновниками, как строить гармоничную семью и как решать конфликты и ладить с окружающими. Да, ещё как готовить еду. А то всю жизнь приходится вариться в собственном соку.

Так что сильно не переживай. Ты же не собираешься быть преподавателем математики?
Евгения Александровна Фрасова Нет, не собираюсь. Слышал, что некоторые двоечники становились учителями. Сейчас, в 13 лет, я уже почти полностью знаю язык программирование - Джава. Уже сейчас я не много зарабатываю на этом: пишу плагины под сервера Майнкрафт, доход до 15000 в месяц. Хочу стать профессиональным программистом.
Наталья Наумова(Чахно) ПС. Кстати, никакая она не царица всех наук.
Дело в том, что у нас не умеют правильно заинтересовать ученика. Просто надо понять, что все эти уравнения связаны с реальной жизнью. Допустим семена подсолнечника, дольки ананаса подчиняются закону ряда Фиббоначи. Был такой итальянский учёный. На самом деле, математика - это очень интересный предмет. Я это понял в институте, когда учил высшую математику по учебнику Пискунова. Ну и, конечно, надо тренировать свою внимательность и память.
Анжела Пайзулаева Леопардо Бифоначчи... Какой-то кот!
Анжела Пайзулаева Училки противные.
Все знания в учебниках расположены по приципу - ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ. Вспомни тот момент, когда стало очень сложно, когда поленился. Чем дольше ленишься и боишься новых знаний, тем сложнее будет познавать в дальнейшем. Начни прежде всего с себя, с самовоспитания. Жаль, что учебники в конце учебного года сдаются. Попроси в школьной библиотеке дать тебе возможность заниматься летом по учебнику 6 класса. Каждую главу прорабатывай с теории, читай этот раздел с записью всех выкладок, потом решай. Проверяй решение по решебнику. Попроси родителей купить тебе учебное пособие для 6 класса с контрольными и самостоятельными работами..
Если родители не могут тебе помочь, попроси их пригласить репетитора.
Помни, что "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Если сам за себя не возьмешься, то никто тебе не поможет. Желаю тебе успехов в освоении математики - царицы всех наук.
такая ситуация была и у меня в школе, конечно не затягивай чтоб хотя бы хоть что то понимать, тебе наверно как и мне больше гуманитарные науки даются... а вообще главное уметь считать, а вот это что вы учите по математике оно нигде не пригодится в жизни, смотря что только в универе и то немного, так что не парься)))
Евгения Александровна Фрасова Дело в том, что учителям глубоко плевать: пригодиться это в жизни или нет; экзамены никто не отменит из-за этого.
если есть желание, добавляйся ко мне в скайп (ledybiara ) и пиши-звони, буду стараться объяснять.
надо готовится к математике и решать задачи каждый день после домашнева задания решать несколько задач
Если хоть что-то не понять в математике - всё , пропал!! я сам учусь в 6 классе, с математикой всегда всё было хорошо !
1 Внимательно слушай учителя, вдумывайся в тему! Лучше начинать повторять все старые темы, которые не понял. Ведь в математике все темы тянутся друг, за другом!!
Не лениться !!!На досуге решать задачки, уравнения, примеры !!!2 Делай домашнее задание ТОЛЬКО САМ! Без решебника !!!Он многому не научит!
3 Попроси учительницу после урока заново растолковать тему, они должны это делать!! Они же учителя!!!
4 Ну и советы родителей- тоже не будут лишними!!!! На всякий случай попроси друзей-отличников объяснить тему, не вариант, конечно, но можно попробовать!!! Удачи тебе в учёбе!!!!
Учись, школяр
Irina Kovaliova
спиши. ру смотри решения)
На
Наталия
Люди, алло гараж! Учебники, конечно, подкачали, но ВСЕХ тем не понимать нереально! Проснись и пой! Срочно учи и вникай, а не типа вникай. Была проблема - и не будет проблемы! У меня с немкой такая же штука, но она вообще никогда и ничего не объясняет.
Советую внимательно слушать на уроке! Если будешь списывать с ГДЗ то не будешь понимать тему.
учи
Понимаешь, дело в том, что ты просто тупой, и твой бесполезный мозг не может обработать информацию, которую ты пытаешься понять.
P.S ты даже настолько туп, что ищешь решение проблемы здесь, а не пытаешься подумать своим никчемным мозгом.
Евгения Александровна Фрасова А ты что, острый? Нашелся тут умный. Я не ищу решение здесь, а просто прощу дать советы. Ты настолько туп, чтобы понять это.
Елена Сильвестрова Пойду вызову пожарных
Найми репетитора.
Просто нужно заглянуть с интернет:) то что тебе непонятно там выучить и go на контрольную!
На vcevce.ru подробно описано решение...
зубри
Подойди к ней после урока и до говорись о консультации. Она все таки твой учитель, и если ученику что-либо не понятно, то она обязана тебе объяснить!! И не надо бояться (как это делают многие) просто подойди и спокойно попросят о помощи, в конце концов, в этом нет ничего плохого, позорного и т. д.
Ольга .
может оставайся после уроков с учителем и занимайся говори ему что не понял
больше читай учебник
Просто набери в интернете ( школьный помощник) я сама в 6 классе и ни чего не понимала, не знала. Но он меня до 4 подтянул....