Только не многократные переписывания. Ребенок быстро будет уставать и результат получится еще хуже. Вам задают на дом писать в прописях? Если да, то перед выполнением задания в обычной тетради в узкую линейку карандашом напишите сами 2-3 нужных элемента или буквы. Пусть ребенок сначала их обведет, а потом сам напишет 1-2 таких же буквы. И начинайте работу в прописи. Следите чтоб правильно держал ручку (захват тремя пальчиками, кончик ручки смотрит в плечо) , чтоб тетрадь правильно лежала (наискосок) , чтоб сам сидел ровно, локти на столе, левая рука ближе к груди.
Можно еще купить кальку и пусть ребенок через кальку обводит элементы и буквы из прописей.
Не ругайте, хвалите за каждую удачно написанную букву.
Школы
Подсажите,пожайлуста как научить ребенка в 1 классе аккуратно писать в прописи.
терпение
и любовь
верьте в него и поощряйте
пусть старается
научится!
и любовь
верьте в него и поощряйте
пусть старается
научится!
Многократными переписываниями. Формирование мелкой моторики - это как закачка мышц, требует времени и терпения, а так же многократных повторений. Тем более, если до школы вы ее никак не развивали...
Только терпением и трудом... Успехов!
ремнем xD
Заведите черновик. Давайте пройденную букву прописать по одной строчке и главное, следите как держит ручку. Моя уже такие красивые буковки выводит, пыталась повторить - не получилось!
У первоклашек часто плохо развита моторика руки. Поэтому долгое сидение за прописями нечего кроме отвращения ему не принесет. купите ему раскраски, альбом для рисования. Попробуйте повышивать, вязать. Только не больше часа в день.