Школы
Должен ли ребенок с 1 класса сам делать дом. задание?
Я неоднократно слышала, что мол привыкнет с тобой делать, а потом не отучишь. Но если вместе мы тратим но домашнее задание часа полтора, а если делает сам - дохоит до трех часов и естественно куча помарок и ошибок, в добавок и уставший как строитель после смены.
Я своим помогала. Детей надо учить учится и лучше, чем уравновешанная мама это не сделает ни кто!
Уроки ребёнок должен делать сам! Помогать ему надо только в том случае, если он действительно чего-то не понимает, а не в том случае, когда ему лень, поэтому пусть папа-мама за него сделают! Помочь - это не значит сделать за него!
Помогайте и направляйте, но ни в коем разе не делайте за него.. . А про привыкнет - чушь.
В первом классе, надо обязательно помочь ребенку, легче будет усваивать им тему, в школе они многое пропускают, для них началась новая жизнь. Зато потом вам будет легче, вы это поймете чуть позже. У нас говорят, что посеешь, то и пожмешь. Удачи, и не жалейте себя. Чтобы он не уставал, попробуйте превратить все в игру. Но ни вкоем случае вы не должны за него что-то делать, это будет самая большая ошибка ваша.
Аружан Жунисхан
Я за него не делаю, а иногда помогаю сформулировать задание, в матем. например, часто сама сразу не могу понять чего хотели создатели учебника, навожу на мысль при решении ребусов из букваря.
Мы помогали детям всегда, надо учить ребенка найти правильный подход к заданию. Делать вместе надо хотя бы 3-4 класса. Если ребенок по своему характеру ответственный, то в качестве поощрения можно иногда разрешать делать уроки самостоятельно. Но всегда проверять его, он будет стараться делать не хуже уроки, чем с родителями.
Ни в коем случае - до 3-5 класса- под контролем родителей, а потом посмотритте!
Ерунда, мой в о втором классе, делаем по принципу объяснил-сделал-проверил, иногда сижу и подсказываю (навожу на мысль) , сейчас программы начальной школы совсем не такие что раньше... иной раз сами ребусы из учебника всей семьей решаем, каково же ребенку?!
я сама делаю уроки. а мама проверяет и это правильно
Аружан Жунисхан
С первого класса???