Школы
а вы тоже считаете, что будущий первоклассник должен уметь читать, считать и писать?
тогда чему же их в первом классе то будут учить? логарифмам?
Учителя не советуют. Приходится переучивать детей. Сейчас очень много авторизованных программ, т. е. сам учитель решает как ему лучше научить ребёнка))) . Стандарты в образовании ещё никто не отменял. Показатели у детей через полгода примерно одинаковые. Только тот ребёнок, который пришёл со знаниями -практически халявил полгода, а другой работал, причём втягиваясь в социум школы))))). Развитие ребёнка можно организовать и без зубрёжки алфавита и цифр.
Ну, я, помнится, умел.. .
А если ты считаешь, что "пусть школа учит, им за это деньги платят", то это исключительно твои проблемы.
Твой ребенок вырастет ленивым придурком, а не ребенки школьного персонала.
Сейчас совсем другая программа. Вашему ребёнку просто будет легче, если всё это он будет знать.
Я точно не могу сказать требуют или не требуют. Но оба внука умели читать и считать. Да и им в начальной школе было проще . Да и отношение и учителя и детей другое .Может и научат но программа, а их много с первых дней начинают дети начинают работать кто не умеет тот отстает младший ходил в 0 я считаю она много дала, да с одной стороны во втором классе сейчас школа уже надоела но что делать они уже сейчас изучают и основы алгебры. геометрии все четыре действия по математике и по русскому и по другим предметам много другого, нового А логарифмы и теория вероятности это в старших классах
Я в первый класс шла в СССР - уже умела писать, считать, читать. Хуже мне от этого не было)
Мой сынуля в первый класс шел в 2008 году, тоже уже полностью подготовленным, ему тоже хуже от этого не было) Чему нужно по программе - тому и будут учить. Но программа теперешнего первого класса отличается от той, что была у меня, к примеру) В первом классе мой сын уже уравнения с иксом решал, а у нас по программе такие уравнения то ли в конце второго класса были, то ли в третьем классе.
начнем еще быстрей развиваться
В 3-4 года умел и детсадовские некоторые умели считать до 100 - 1000- ??--знали буквы могли слов 10-50 написать.
И как то интерес пропал к счёту и буквам и с 5-7 лет всё вылетело из головы в 1 класс нулём пришёл.
Дайте детям до школы мелкие деньги считать-копить и делать покупки, точно будут уметь считать до школы, вот и вспомнил в чём был интерес к цифрам в детсаду. Деньги отняли весь счёт вышел из головы.
не знаю, чему их учат, но явно чему-то умному)) ) а вообще да, требуют
зато ребенок сам читает книжки, здорова. Я сама все это делала в 5 лет. Мама со мной много не сидела, я просто смотрела и повторяла за старшим братом.
да, а еще свистеть танцывать и петь на 5-и языках стоя на голове, при этом жанглировать горящим слоном))