Школы

Помогите пожалуйста!Очень срочно!Обществознание!

Обществознание 8 класс.Л.Н.Боголюбова.Н.И.Городецкой. Академический школьный учебник. Задание 5 стр.67 После окончания основной школы ты можешь избрать один из путей продолжения образования:переход в 10 класс средней школы с возможностью профильного обучения;поступление в профессиональное учебное заведение;самообразование.Раскрой,в чём по-твоему,состоят преимущества и недостатки каждого из названных путей.Какой путь и почему тебе кажется предпочтительным? помогите пожалуйста! очень буду благодарен!
так как этот вопрос задан Тебе, то стоит конечно Тебе на него ответить, так будет намного лучше, но раз Ты не смог ответить, то постараюсь ответить так, чтобы этот ответ подошёл к основному типу людей!

Да, на самом деле ученикам школы предстоит огромный выбор уже в 9 классе, идти им дальше, в 10, а затем 11 классы профильного образования средней школы, либо выбрать путь Профессионально-Технического (ПТ) образования, либо заниматься самообразованием.
Конечно, на первый взгляд самообразование выглядит наиболее привлекательным видом образования, но это только на первый взгляд, так как самообразование включает в себя поиск огромного количества информации и плюс ещё различные репетиторские занятия, что в наше время не так уж и дёшево! Но если в материальном отношении нет проблем, то смело можно выбрать самообразование!
Кстати, самообразованием можно заниматься и параллельно с ПТ образованием, или с учёбой в средней общеобразовательной школе!
ПТ образование даёт возможность после получение диплома об окончании такого заведения устроится на работу, правда не высокооплачиваемую, но возможность то есть, - это уже хорошо!
Плюс, там можно найти что то лично для себя, например, свою профессиональную область, в которой хотелось бы проработать всю жизнь!
Образование в средней общеобразовательной школе (СОШ) в классах 10х и 11х даёт наверное только то, что ученики будут обучаться по определённой школьной программе, где будут не так уж и много требовать от учеников. Преимуществами может быть то, что учится будешь в знакомом заведении, будут все преподаватели знакомы, также одноклассники, и т. д.

На мой взгляд, наиболее приемлемый путь окончить среднюю общеобразовательную школу, как собственно Я и сделал! ))

Надеюсь что мой ответ Тебе помог!
Удачи!
Aidana Almenova