Школы
Сказка о потерянном времени.
Сказкой названо, потому что все действия были неправдоподобны, поведение детей было неодинаково, победили волшебников потому что все делали вместе, а вообще то откройте сказку прочитайте и все поймете...
Мы недавно на нее в цирк ходили. так себе
Сначала Петя Зубов и его товарищи по несчастью времени своего не ценили, теряли понапрасну, а потом, пожалев, что стали стариками, начали время ценить, и победили, т. к. поняли, что "человек, который понапрасну тратит время, сам не замечает, как стареет".
произведение названо сказкой потому что там были волшебники которые забрали дрогоценное время у детей .
я думою что правильно
Спасибо всем!!!
что подразумевал Шварц под потерянным временем
Он подразумевал потерянное время, как время, потраченное зря, т. е. в пустую. Название сказки отражает суть рассказа и намекает нам о содержании сказки. Он создал ее, чтоб показать детям, что им не следует тратить время на ерунду, а заниматься полезными делами, или вещами, которые они смогут вспомнить в будущем, ведь в наше время большая часть молодежи тратит время на такие мелочи, как сидение за компьютером, а иногда вместо похода в школу прогулки по городу, что является лишь глупой тратой времени. Автор лишь показал нам, чем не следует заниматься в свободное время
Сказкой названо, потому что все действия были неправдоподобны, поведение детей было неодинаково, победили волшебников потому что все делали вместе!
что подразумевал Шварц
под потереным временем
7 лет