Предложения с оборотом there is употребляются, чтобы указать на наличие или отсутствие какого-либо лица или предмета в определенном месте, иными словами, чтобы назвать лицо или предмет, находящийся или отсутствующий в данном заранее известном месте. Предложения с оборотом there is строятся следующим образом:
there is + подлежащее + обстоятельство места
There is a newspaper on the table.
На столе газета (есть, имеется, находится, лежит) .
Если в предложении с оборотом there is имеется несколько подлежащих, то глагол to be обычно согласуется с подлежащим, которое следует непосредственно за ним:
There is a table and five chairs in the room. В комнате стол и пять стульев.
There are five chairs and a table in the room. В комнате пять стульев и стол.
В настоящее время имеется тенденция употреблять there are, если второе подлежащее стоит во множественном числе.
В прошедшем времени группы Indefinite употребляется there was, если подлежащее стоит в единственном числе, и there were, если во множественном.
There was a pen here, but I don't see it. Здесь была ручка, но я ее не вижу.
There were books here. Have you got them? Здесь были книги. Они у вас?
Школы
Английский язык 5 класс. Здравствуйте.Интересует конструкция зэи зэа.
Ирина Супрунова
СпАсибО)))
эт чего такое?? ? может there is, there are?
Ирина Супрунова
да there is, there are
это конструкция простого предложения с единственным и множественным числом!
Ирина Супрунова
а можете написать где и в каких случаях это употребляется.
there is - если существительное в единственном числе; there are если существительное во множественном числе
Ирина Супрунова
Спасибо