Школы

что такое возвратный и не возвратный вид?

Не вид. Залог.

С суффиксом/постфиксом (как у вас в школе называют? ) СЯ: умыватьСЯ.

Когда чьё-то действие направлено на самого себя, делатель что-то над собою же и вытворяет, субъект = объект: я умываю сам себя, я умываю себя, умываюсебя, умываюся, умываюсь.

Раньше ещё страдательный выделяли: санки везутся лошадью (ведь не сами же себя они везут, они страдают от деятельности другого, жизненный субъект стал объектом в предложении) .
Сейчас, по-моему, нет.
Слово Страдательный оставили лишь для (дее) причастий, не употребляя слова Залог.
Тогда получается, что всё с СЯ - возвратные (слово Залог вообще не используется, поэтому Вы в недоумении: а что это такое) .
Но в этот бред (а что это они, не понимают, что творят? Не понимают) лучше не вникать.

Так что ответ на Ваш вопрос.
Возвратный залог глагола.
Это когда чьё-то действие направлено на самого себя, делатель что-то над собою же и вытворяет, субъект = объект: я умываю сам себя, я умываю себя, умываюсебя, умываюся, умываюсь.
В массовой школе слово Залог, по-моему, не используется.

Поэтому.
Некоторые глаголы могут быть возвратными. Это те, что заканчиваются на СЯ/СЬ: умыватьСЯ / умываюСЬ.

А ВИД бывает "СОВЕРШЁННЫЙ" (что Сдела... ) и "НЕСОВЕРШЁННЫЙ" (что Дела...) . Некоторые бывают двувидовыми, но это редкость, о которой не стоит здесь и говорить.
Венера Бимеева
Лучший ответ
ся к глаголу прибавляется.
например чешет- чешется