Школы

где можно найти сочинение " если б я был космонавтом"

Если б я был космонавтом,
Стал бы в космос я летать;
Если б я был олигархом,
Стал бы бабки загребать)))) )

Книгу переворошив,
Намотай на ус:
Все работы хороши -
Выбирай на вкус!

Если бы я был учитель,
Я б детишек обучал;
Если б я был террористом,
Я бы домики взрывал.

Книгу переворошив,
Намотай на ус:
Все работы хороши -
Выбирай на вкус!

Если бы я был учёным,
Я бы атом изучал;
Если бы я был боксёром,
Всем бы репу начищал.

Книгу переворошив,
Намотай на ус:
Все работы хороши -
Выбирай на вкус!

Если бы я был аптекарь,
Я б лекарства продавал;
Если б я был режиссёром,
Я б эротику снимал.

Книгу переворошив,
Намотай на ус:
Все работы хороши -
Выбирай на вкус!

Если бы я был шахтёром,
Стал бы уголь добывать;
Если б я был проституткой,
Стал бы раком я стоять.

Книгу переворошив,
Намотай на ус:
Все работы хороши -
Выбирай на вкус!))) )
-----------------------------------

" Учитель литературы задала пятиклассникам сочинение "Почему я хочу быть космонавтом? " Миша написал, что не хочет быть космонавтом. Во-первых, берут в космонавты очень немногих ; во- вторых, на Земле куча интересных дел ; в - третьих, все хотят быть космонавтами, потому что так полагается писать, а на самом деле ещё и не думали, кем станут . Это особенно раздосадовало Аллу Григорьевну. Была вызвана мама, но вместо мамы пришёл папа . Спокойный тихий папа, глядя сквозь толстенные очки, вежливо спросил Аллу Григорьевну, действительно ли она уверена, что каждый мальчик должен идти в космонавты? Алла Григорьевна сказала, что пойдёт не каждый, но мечтать об этом должен каждый советский школьник. Папа поинтересовался, сильно ли наступил на горло своей мечте её сын, когда пошёл в мединститут приобретать профессию зубного врача . Алла Григорьевна спросила на что папа намекает . Папа ответил, что намекает на следующее обстоятельство : нельзя ставить человеку двойку за то, что он честно излагает свои мысли. Алла Григорьевна сказала, что пусть тогда папа сам учит своего сына. Но она не уверена, что при таких взглядах папы из пятиклассника Гаймуратова выйдет толк. Неизвестно, кем он станет .Тут Гаймуратова дёрнуло за язык : да уж не зубным врачом . За это ему попало от Аллы Григорьевны и от папы, который велел перед Аллой Григорьевной извиниться .Потом ему ( и папе заодно ) попало от мамы, от бабушки и даже от дедушки ."
---------------------------------------------------------

примеры сочинений http://ucheba.pro/viewtopic.php?f=44&t=724

http://contest-teacher.blogspot.com/2010/03/5-11.html

Удачи!)))
Анастасія Русу