Школы
Если солнце существует для освещения планет, то зачем оно освещает пустоту?
-- Для освещения пустоты существует телевидение.
если рис существует для того, что-бы мы его ели,
то почему он потом выходит?
Солнце, не лампочка. Направлено светить не может.
Пустоту освещают стразики в голове автора вопроса.... так мило )))
На всякий случай (К. Прутков)
Если солнце существует для освещения планет - это не правильное утверждение. Цель существования звезд, надеюсь вы понимает что Солнце это звезда, не есть освещение планет. Однако освещение планет звездами является результатом "работы" звезд.
Как работают звезды я думаю вы захотите узнать в следующем своем вопросе. Но одним из результатов их деятельности является излучение. Солнечный свет (то что мы можем видеть) является составной частью этого излучения. Излучение это процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц.
То зачем оно освещает пустоту? - Что такое пустота? Полное отсутствие каких-либо частиц в пространстве вакуум.
Таким образом из выше изложенного можно сделать вывод, солнце не освещает освещает пустоту, по этой самой пустоте свет доходит до планет.
Всего вам доброго ))))
издержки
а) "На всякий случай"
"ВОПРОС: Если Солнце существует для освещения планет, то зачем оно освещает и пустоту?
ОТВЕТ: На всякий случай.
К. Прутков-инженер. «Рассуждения о Натуре» , т. III"
ОТВЕТ: На всякий случай.
классные ответы! )))))))))
Золотое руно ответ а) "На всякий случай" (Козьма Прутков)
давайте рассуждать логически... ну какие у солнца благородные побуждения? так что точно не С.
В- тоже неверно . Ну какое равновесие между планетами и пустотой? так что я голосую за А
на всяк
ответ б)
На всякий случай.
оно пустоту не освещает, свет в пустоте не существует
на всякий случай... тупое золотое руно..!
В (Для равновесия)
На всякий случай.
отвечал он)
для справки: это был Прутков инженер
отвечал он)
для справки: это был Прутков инженер
По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет -
Ибо этот безумец был богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло -
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!
©Пьер-Жан Беранже "Безумцы"[1]
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый завет -
Ибо этот безумец был богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло -
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!
©Пьер-Жан Беранже "Безумцы"[1]