Школы
Что означает "солнце в зените"?
Что означает "солнце в зените"? Только, пожалуйста, не слишком заумно. Мне это надо сыну обьяснить.
зенит — угол падения солнечных лучей под углом 90 градусов, это уже сказали.. .
такое наблюдается лишь между тропиками (2 раза в год) и на самих тропиках 1 раз в год. в других частях земли солнце НИКОГДА не бывает в зените, например в Москве и Ганновере.. .
про Найроби и Мехико посмотрите по карте ;-)))
простите, что ответил...
В самой высокой точке неба
Когда Солнце находится "над головой", т. е предметы не отбрасывают тень.
Это значит, что солнце светит на землю под максимальным углом (90 градусов).
Это значает, что оно прямо над темечком, перпендикулярно..:)
Это -полдень.
а может "Солнце в Зените" это мечты о возвращении Андрея Аршавина?
В центре небосклона
Дик Адвокаат
12 часов дня))
Значит, в наивысшей точке. То есть, прямо над головой;)))
полдень
простите, что ответил...
Бао Ли Со
простите, что ответил...
Бао Ли Со
Солнце каждый день должно быть в зените на какой-то точке планеты и причём такая точка зенита солнца должна быть постоянно, если земля круглая, ведь если это не так, то это означает, что земля плоская.
Это полдень! Самый разумный и доступный ответ для ребёнка!
это окружность вокруг планет
это означает что солнце в зентеXD
Это когда Солнце светит под углом 90 градусов.