Школы
Луч солнца. Храм солнца (7 букв) какой ответ?
Отблеск.
Восход заря зарница
Обелиск
В храме великом, храме Солнца, что во Святых
горах, во святом Белогорье, обучался мудрости антов Яр Бус. Очень древний народ
анты. Путями Господними ходили и недаром так звались. Ибо "анта" - "на вершине
знания находящийся". В преддверии священной страны Ирия тот храм находился.
Построен храм был много тысяч лет назад волшебником Китоврасом и птицей Гамаюн
по велению бога Солнца. Шестьдесят локтей в длину, двадцать локтей в ширину и
пятнадцать локтей в высоту имел храм Солнца. Количество окон и дверей равнялось
двенадцати. В верхней его части имелось также двенадцать отверстий для
наблюдения за ходом Солнца. Отделан храм был множеством драгоценных камней и
начертаны на его стенах были знаки, которые указывали на будущие события и
предостерегали от происшествий перед их осуществлением.. .
На пороге храма встретил Буса старый седой волхв-кудесник по имени Златояр. В
руках у него был посох из древа Вышни. Прикоснулся рукой к челу Бусову волхв.
Взял у ученики. И начались годы учения.. .
Выводил Златояр Яр Буса к камню ведовскому,
расположенному над глубокой долиной. Оттуда открывался дивный вид на Ирий
Антский с семью восхвалениями Велеса, на Алатырь-гору. Не простой это был
камень, камень силы. На этом камне раскрывал Златояр мудрость антскую Яр
Бусу...
Елена Шторм
Молодец. В 7 букв уложился!!))
Ольга Егорова
золото
Восход заря зарница
Отблеск
Виктория Сергеева
Спосибо огроменное!!!)))
Аруана Жетыбаева
спс
Отблеск.
Отблеск
Небеса
Обелиск
сто пудов отблеск
отблеск