Школы

Луч солнца. Храм солнца (7 букв) какой ответ?

Отблеск.
Zarina Tomanova
Лучший ответ
Восход заря зарница
Елена Сорокина
Обелиск
Людмила Сурина
В храме великом, храме Солнца, что во Святых
горах, во святом Белогорье, обучался мудрости антов Яр Бус. Очень древний народ
анты. Путями Господними ходили и недаром так звались. Ибо "анта" - "на вершине
знания находящийся". В преддверии священной страны Ирия тот храм находился.
Построен храм был много тысяч лет назад волшебником Китоврасом и птицей Гамаюн
по велению бога Солнца. Шестьдесят локтей в длину, двадцать локтей в ширину и
пятнадцать локтей в высоту имел храм Солнца. Количество окон и дверей равнялось
двенадцати. В верхней его части имелось также двенадцать отверстий для
наблюдения за ходом Солнца. Отделан храм был множеством драгоценных камней и
начертаны на его стенах были знаки, которые указывали на будущие события и
предостерегали от происшествий перед их осуществлением.. .

На пороге храма встретил Буса старый седой волхв-кудесник по имени Златояр. В
руках у него был посох из древа Вышни. Прикоснулся рукой к челу Бусову волхв.
Взял у ученики. И начались годы учения.. .
Выводил Златояр Яр Буса к камню ведовскому,
расположенному над глубокой долиной. Оттуда открывался дивный вид на Ирий
Антский с семью восхвалениями Велеса, на Алатырь-гору. Не простой это был
камень, камень силы. На этом камне раскрывал Златояр мудрость антскую Яр
Бусу...
Елена Шторм Молодец. В 7 букв уложился!!))
Восход заря зарница
Отблеск
D?lfuza ?shtem?rova
Виктория Сергеева Спосибо огроменное!!!)))
Отблеск.
Дианка )
Отблеск
Небеса
Обелиск
(#
(_#m@shenk@ #_)
сто пудов отблеск
отблеск