Школы
в какое время суток князь игорь святославич бежал половецкого плена. я незнаю
Так ночью или на закате помогите пожалуйста Золотое руно нужно сдавать в понедельник
Ночью)
"И взыграло море. Сквозь туман
Вихрь промчался к северу родному -
Сам Господь из половецких стран
Князю путь указывает к дому.
Уж погасли зори. Игорь спит.
Дремлет Игорь, но не засыпает.
Игорь к Дону мыслями летит,
До Донца дорогу измеряет.
Вот уж ПОЛНОЧЬ. Конь давно готов.
Кто свистит в тумане за рекою?
То Овлур. Его условный зов
Слышит князь, укрытый темнотою:
"Выходи, князь Игорь! " И едва
Смолк Овлур, как от ночного гула
Вздрогнула земля,
Зашумела трава,
Буйным ветром вежи всколыхнуло.
В горностая-белку обратясь,
К тростникам помчался Игорь-князь,
И поплыл, как гоголь, по волне,
Полетел, как ветер, на коне.
Конь упал, и князь с коня долой,
Серым волком скачет он домой.
Словно сокол, вьется в облака,
Увидав Донец издалека.
Без дорог летит он, без путей,
Бьет к обеду уток-лебедей.
Там, где Игорь соколом летит,
Там Овлур, как серый волк, бежит, -
Все в росе от полуночных трав,
Борзых коней в беге надорвав. "
"И взыграло море. Сквозь туман
Вихрь промчался к северу родному -
Сам Господь из половецких стран
Князю путь указывает к дому.
Уж погасли зори. Игорь спит.
Дремлет Игорь, но не засыпает.
Игорь к Дону мыслями летит,
До Донца дорогу измеряет.
Вот уж ПОЛНОЧЬ. Конь давно готов.
Кто свистит в тумане за рекою?
То Овлур. Его условный зов
Слышит князь, укрытый темнотою:
"Выходи, князь Игорь! " И едва
Смолк Овлур, как от ночного гула
Вздрогнула земля,
Зашумела трава,
Буйным ветром вежи всколыхнуло.
В горностая-белку обратясь,
К тростникам помчался Игорь-князь,
И поплыл, как гоголь, по волне,
Полетел, как ветер, на коне.
Конь упал, и князь с коня долой,
Серым волком скачет он домой.
Словно сокол, вьется в облака,
Увидав Донец издалека.
Без дорог летит он, без путей,
Бьет к обеду уток-лебедей.
Там, где Игорь соколом летит,
Там Овлур, как серый волк, бежит, -
Все в росе от полуночных трав,
Борзых коней в беге надорвав. "
Ночью.
ночью
На закате!! !
Время для бегства было выбрано вечернее - при заходе солнца. Игорь послал к Лавру своего конюшего, веля перебраться на ту сторону реки с конем. Половцы, стерегшие Игоря, напились кумыса, играли и веселились, думая, что князь спит. Игорь перебрался через реку, сел там на коня и незамеченным проехал через половецкий стан. Одиннадцать дней пробирался Игорь до пограничного города Донца, убегая от погони. Приехав в родной Новгород-Северский, Игорь вскоре пустился в объезд - в Чернигов и в Киев, ища помощи и поддержки. Поход оказался неудачным в силу того, что не было продуманно чёткого стратегического действия.
или ночью или на закате я в золотом руне парюсь
На закате!
Половец Лавр предложил Игорю бежать. Игорь сперва отказался пойти «неславным путем» , но вскоре ему стало известно, что возвращающиеся с набега на русский город Переяславль половцы, обозленные неудачами, собираются перебить всех пленных. Игорь решил бежать. Время для бегства было выбрано вечернее, при заходе солнца. Игорь послал к Лавру своего конюшего, веля перебраться на ту сторону реки с поводным конем. Половцы, стерегшие Игоря, напились кумыса, играли и веселились, думая, что князь спит. Игорь перебрался через реку, сел там на коня и незамеченным проехал через половецкий стан. Одиннадцать дней пробирался Игорь до пограничного города Донца, убегая от погони.
ночью да да
Кто самый умный скажите ночью или на закате!!!!
Так ночью или на закате?
на закате.!! !
на восходе наверно
чего писать будем???
ЗАКАТ или ПОЛНОЧЬ
Из конца-то в конец!!!
Вообще, вопрос из раздела "Литература". Так что, думаю, будут придерживаться версии "Слова о полку... ", а не упоминаний летописцев.
Значит - "НОЧЬ"
ЗАКАТ или ПОЛНОЧЬ
Из конца-то в конец!!!
Значит - "НОЧЬ"
я точно не знаю но вроде на восходе
а какой ответ????
на закате !
напиши в интернете золотое руно 2011 3-4 классы нажми на четвёртую строчку найди 20 вопрос! там все ПРАВИЛЬНЫЕ ответы!
Нельзя было бежать ни днем ни ночью, потому что сторожа стерегли его, только и было можно, что на самом солнечном закате. И вот Игорь послал конюшего своего сказать Лавру, чтоб тот переехал на ту сторону реки с поводным конем. Наступило назначенное время, стало темнеть, половцы напились кумыса, пришел конюший и объявил, что Лавр ждет. Игорь встал в страхе и трепете, поклонился образу Спасителя и кресту честному, говоря: "Господи сердцеведче, спаси меня, недостойного", надел на себя крест, икону, поднял полу шатра и вылез вон. Сторожа играли, веселились, думая, что Игорь спит, а он уже был за рекою и мчался по степи. В двенадцать дней достиг он города Донца, откуда поехал к Ярославу в Чернигов, а потом - к Святославу в Киев просить помощи на половцев; все князья обрадовались ему и обещали помогать.
на закате
Ночью дддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Я тоже думаю что на закате!
блин на золотом руно в этот раз сложные вопросы! помогите кто может!!!
чо реально на закате решайте завтра мне золотое руно сдавать
на закате
а мне в четверг
я тоже
ночью или на восходе
Свесть имейте
на закате
мне скоро pipex
блин я в золотом руне парюсь ну знаю он бежал ночью!!!! ха
ночью=)) (спасибо Галине Аванской)!!! !
короч я не знаю правелного ответа но кто нить скажите плиз=)
и я тоже! не как не могу решить что выбрать!
ну так ночью или на закате?
давайте быстрее мне в понедельник золотое руно здавать пипец
Ночью!!!
КНЯЗЬ БЕЖАЛ НА ЗАКАТЕ, ни днём ни ночью бежать было нельзя, так как его стерегли.
ночью
ночью!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я СКАЗАЛА И ЭТО ПРАВДА!!!!