Школы

в какое время суток князь игорь святославич бежал половецкого плена. я незнаю

Так ночью или на закате помогите пожалуйста Золотое руно нужно сдавать в понедельник
Анастасия Коробова
Лучший ответ
Ночью)
"И взыграло море. Сквозь туман
Вихрь промчался к северу родному -
Сам Господь из половецких стран
Князю путь указывает к дому.
Уж погасли зори. Игорь спит.
Дремлет Игорь, но не засыпает.
Игорь к Дону мыслями летит,
До Донца дорогу измеряет.
Вот уж ПОЛНОЧЬ. Конь давно готов.
Кто свистит в тумане за рекою?
То Овлур. Его условный зов
Слышит князь, укрытый темнотою:
"Выходи, князь Игорь! " И едва
Смолк Овлур, как от ночного гула
Вздрогнула земля,
Зашумела трава,
Буйным ветром вежи всколыхнуло.
В горностая-белку обратясь,
К тростникам помчался Игорь-князь,
И поплыл, как гоголь, по волне,
Полетел, как ветер, на коне.
Конь упал, и князь с коня долой,
Серым волком скачет он домой.
Словно сокол, вьется в облака,
Увидав Донец издалека.
Без дорог летит он, без путей,
Бьет к обеду уток-лебедей.
Там, где Игорь соколом летит,
Там Овлур, как серый волк, бежит, -
Все в росе от полуночных трав,
Борзых коней в беге надорвав. "
Юля Борн
ночью
На закате!! !
Время для бегства было выбрано вечернее - при заходе солнца. Игорь послал к Лавру своего конюшего, веля перебраться на ту сторону реки с конем. Половцы, стерегшие Игоря, напились кумыса, играли и веселились, думая, что князь спит. Игорь перебрался через реку, сел там на коня и незамеченным проехал через половецкий стан. Одиннадцать дней пробирался Игорь до пограничного города Донца, убегая от погони. Приехав в родной Новгород-Северский, Игорь вскоре пустился в объезд - в Чернигов и в Киев, ища помощи и поддержки. Поход оказался неудачным в силу того, что не было продуманно чёткого стратегического действия.
или ночью или на закате я в золотом руне парюсь
Raisat Nutcalkhanova
На закате!
Половец Лавр предложил Игорю бежать. Игорь сперва отказался пойти «неславным путем» , но вскоре ему стало известно, что возвращающиеся с набега на русский город Переяславль половцы, обозленные неудачами, собираются перебить всех пленных. Игорь решил бежать. Время для бегства было выбрано вечернее, при заходе солнца. Игорь послал к Лавру своего конюшего, веля перебраться на ту сторону реки с поводным конем. Половцы, стерегшие Игоря, напились кумыса, играли и веселились, думая, что князь спит. Игорь перебрался через реку, сел там на коня и незамеченным проехал через половецкий стан. Одиннадцать дней пробирался Игорь до пограничного города Донца, убегая от погони.
ночью да да
Olga_Petrova81
Кто самый умный скажите ночью или на закате!!!!
Так ночью или на закате?
на закате.!! !
на восходе наверно
чего писать будем???
ЗАКАТ или ПОЛНОЧЬ
Из конца-то в конец!!!

Вообще, вопрос из раздела "Литература". Так что, думаю, будут придерживаться версии "Слова о полку... ", а не упоминаний летописцев.

Значит - "НОЧЬ"
я точно не знаю но вроде на восходе
а какой ответ????
на закате !
напиши в интернете золотое руно 2011 3-4 классы нажми на четвёртую строчку найди 20 вопрос! там все ПРАВИЛЬНЫЕ ответы!
Нельзя было бежать ни днем ни ночью, потому что сторожа стерегли его, только и было можно, что на самом солнечном закате. И вот Игорь послал конюшего своего сказать Лавру, чтоб тот переехал на ту сторону реки с поводным конем. Наступило назначенное время, стало темнеть, половцы напились кумыса, пришел конюший и объявил, что Лавр ждет. Игорь встал в страхе и трепете, поклонился образу Спасителя и кресту честному, говоря: "Господи сердцеведче, спаси меня, недостойного", надел на себя крест, икону, поднял полу шатра и вылез вон. Сторожа играли, веселились, думая, что Игорь спит, а он уже был за рекою и мчался по степи. В двенадцать дней достиг он города Донца, откуда поехал к Ярославу в Чернигов, а потом - к Святославу в Киев просить помощи на половцев; все князья обрадовались ему и обещали помогать.
на закате
Ночью дддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Я тоже думаю что на закате!
блин на золотом руно в этот раз сложные вопросы! помогите кто может!!!
чо реально на закате решайте завтра мне золотое руно сдавать
Cvetik Eliseeva
на закате
а мне в четверг
я тоже
ночью или на восходе
Свесть имейте
на закате
мне скоро pipex
блин я в золотом руне парюсь ну знаю он бежал ночью!!!! ха
ночью=)) (спасибо Галине Аванской)!!! !
короч я не знаю правелного ответа но кто нить скажите плиз=)
и я тоже! не как не могу решить что выбрать!
ну так ночью или на закате?
давайте быстрее мне в понедельник золотое руно здавать пипец
Ночью!!!
КНЯЗЬ БЕЖАЛ НА ЗАКАТЕ, ни днём ни ночью бежать было нельзя, так как его стерегли.
ночью
ночью!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я СКАЗАЛА И ЭТО ПРАВДА!!!!