Школы

Доброго времени суток. Я перехожу в 7-ой класс. Понимаю, что в 7-ом классе мне будет трудно, так как будут новые предметы

Я за собой начала наблюдать, что в последнее время, я станавлюсь тупее и тупее. Не грамотная, не понимаю ничегоКак с этим бороться? Как становиться умнее? Возможно что это просто комплексы?
Нет, просто тебя уже упустили. Крайне низкий уровень преподавания в школе (учителями работают троечники в третьем поколении, которых НИКУДА БОЛЬШЕ на работу просто не берут) приводит к отуплению подавляющего большинства учеников. В седьмом классе (точно так же как в пятом, девятом или одиннадцатом) НИЧЕГО сложного нет.
Муж Отобрал
Лучший ответ
главное выкладываться по полной, что то да и запомнится и даже если не пригодится в прямом смысле, то пригодится для общего развитие. а общее развитие это наше всё по жизни
Странно... Всегда в более старшем классе становится легче и интереснее, так как изучаешь новые предметы и опираешься на полученные знания. У меня и моих друзей было так.
Диана Куртиева
Хорошо отдохнуть, тратить меньше времени на монитор. Больше физической активности. Здоровое питание.

В крайнем случае - забить на часть предметов, сделав ставку на другие.

В 7 классе пора определяться с будущим. Чисто теоретически. Математика или литература, химия с биологией или физика с механикой. Право или география. И так далее. Всех уроков не выучишь. Поэтому, если твоя цель маломальски инженерная - то только математика и физика, остальное приложится. Если цель гуманитарка - то в литературу, философию, подобное. Смысл в том - что ты расставляешь приоритеты. Тащишь выбранный костяк предметов, остальные делаешь - постольку поскольку.
Ирина Холостова неверная теория отказаться от базы. ибо неизвестно куда жизнь вынесет и что тебе станет нужно в 30,40 иль в 50 лет сам рассуждал также, оказалось ошибкой
Тебе поможет глицин и насвай
Р!
Разия !
Надежда Акимова Думайте поможет?
Побольше читай, можешь развивать память, запоминая какие-то тексты, стихотворения.
Попробуй почитать материал, который будете проходить в седьмом классе. Решай примеры, что-то пиши.
Посмотри перед переходом в 7 класс темы, что будете проходить. Почитай литературу. Посмотри в интернете разбор тем по алгебре и геометрии, физике. Очень советую читать историю в энциклопедиях. В учебниках все нудно. История заключается в изучении событий, нужно уметь ориентироваться в произошедшем ранее. Если ты ознакомишься с параграфами раньше, то станет намного легче учиться. Можно даже посмотреть, по каким учебникам вы будете учиться и разобрать темы. Пока летом есть время-нужно действовать. Не ленись и все получится))
Читай книжки, смотри научные передачи и хватит деградировать! :)
Не ленись учиться, у меня так же было, говорил мол еще успею всё впереди, но нет. Лучше учись пускай будет немного трудно (Это даже не труд если сравнивать с трудностями во взрослой жизни) , тебе же пригодится.
Вот у меня так же 7 класс окончил а ведь раньше думал убьют на новых предметах но они даже мне понравились и оценки нормальные.