Школы

Ребёнок переходит в 4 класс, Каждый день по 7 уроков. Новые предметы неизвестные.

Ребёнок переходит в 4 класс. Каждый день у них по 7 уроков. И добавили какие-то новые неизвестные предметы: Разговоры о важном, говорить нельзя молчать,юные исследователи,информационная культура. Что это за предметы такие учитель ничего не говорит на вопросы не отвечает. Кто знает, что за предметы такие, как хоть дневник заполнять? ?
На сколько я знаю, максимальное количество уроков 2-4класс не более 5, далее не более 6. В прошлом году тоже было много уроков, дети устают, кормят плохо, голодные. Куда можно сходить пожаловаться? Разговоры с учителем бесполезны.
(( Яно4Ка ))
7 уроков в расписании может быть с 7 класса. В 4 классе максимум - 5 уроков. Разговоры о важном, говорить нельзя молчать,юные исследователи,информационная культура - все это явно курсы внеурочной деятельности. Разговоры с этого года во всех классах всех школ. Все остальное - придумали в вашей школе
Alina Alejjnik
Лучший ответ
https://www.kp.ru/putevoditel/obrazovanie/uchebnaya-nagruzka-shkolnikov/

расписание в школе должно составляться не как попало, а с учетом СанПиН 2.4.2.2821-10 "Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях". В нем указана максимальная нагрузка на учеников, а также даны требования к организации учебного дня.

МОЖЕТЕ ПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ И В ПРОКУРАТУРУ.
Так, согласно санитарным правилам СП 2.4. 3648-20, которые будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года:

33 стр. Образовательная недельная нагрузка распределяется равномерно в течение учебной недели,при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет:для обучающихся 1-х классов - не должен превышать 4 уроков и один раз в неделю - 5уроков, за счет урока физической культуры,для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счетурока физической культуры,для обучающихся 5 - 6 классов - не более 6 уроков, для обучающихся 7 - 11 классов - неболее 7 уроков.Факультативные занятия и занятия по программам дополнительного образования, планируютна дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных(дополнительных)занятийипоследнимпродолжительностью не менее 20 минут.
А в другую школу нельзя перейти?
А почему ты не организуешь свой комитет родителей как общественную организацию
Это из-за ситуации в мире, для развития патриотизма уроки про страну
Елена Ловцова
Пожалуйтесь на школу или переведите ребенка в другую школу, в 4 классе это действительно много уроков, у нас в 7 классе столько было, а в 4 классе максимум было пять уроков
Оля Берёзкина
Магистратура Профильная Пожалуйся и всем насрать будет, нужзны тысячи жалоб