Школы

в былинах его называли Красное солнышко. Кого?

князь Владимир
Людмила Дорофей
Людмила Дорофей
59 086
Лучший ответ
Владимир
Владимир Красное Солнышко - это просто персонаж былин. Его прототипом принято считать Владимира Святославовича, но в характере Красного Солнышка очень мало от князя Владимира.

Собирательным образом князей, Красное Солнышко, тоже трудно назвать, в былинах это, в первую очередь, предводитель богатырей, и авторы былин не пытались сделать из него какого-то идеального, собирательного князя.

В общем, у Владимира Красного Солнышка от великих князей Руси только имя (Володимир Сеславич - испорченое Владимир Святославич) . Но его трусливость, самодурство, неблагодарность к своим богатырям и другие отрицательные черты - это частично вымысел, а частично то, что осталось в памяти о Владимире у его врагов.
Женолюбие Красного Солнышка в былинах, правда, совпадает с фактами из летописи о том, что у Владимира Святославовича до крещения было 800 наложниц и он был крайне охотчив до чужих жен. Но остальное плохо соответствует летописным сведениям о Святом Владимире - Владимир не был трусом, он сам учавствовал в военных походах, возможно, что некотоые подвиги богатырей в былинах - подвиги, которые когда-то приписывались самому Владимиру.

Короче, Красное Солнышко - литературный персонаж вымышленных былинных историй, поэтому и сам он на 90% - вымысел.
Владимир Святославич
Князь Владимир — хозяин, покровитель, даритель, тот, кто ставит богатырям задачи. Былины называют Владимира «красным солнышком» и «ласковым князем» , и эти названия соответствуют характеристикам В. : он надо всеми и, по идее, ко всем равно приветлив, заботлив, гостеприимен, мягок.
владимира
Владимир
Владимира когого? Владимир Святославич, Владимир- Волынский или Владимир всеволодович моноха.
владимер 1 святославичич
былинах образ Владимира сохранил немногие истоические черты. Владимир, или, по произвношению певцов, Володимир Сеславич (очеридно, испорченное Святославич) - великий столько-киевский князь. Его имя сопровождается эпитетами - "Красное Солнышко", "светлый", "пресветлый", "славный", "ласковый", "грозный".
в былинах его называли Красное солнышко. Кого?
спасииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииибо
владимир святославич
в чем прикол тогда фамилии? рассуждайте логически господа
Владимир Святославович, Я точно знаю !!!
Пишу золотое руно вместе со всей Россией !!!
Ну в принципе как и вы
Спс всеееееееееееммм!!! !
Владимир святославыч
владимир святославич
Спасибо всем)
в былинах его называл красное солнышко