Школы
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета.
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, получится 5 кусков, если по жёлтым — 7 кусков, а если по зелёным — 11 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?
Если разрезы не пересекаются (а это именно так - все разрезы поперечные) , то кусков всегда на 1 больше, чем линий.
У нас имеется 5-1=4 красных линии, 7-1=6 жёлтых и 11-1=10 зеленых
Всего линий: 4+6+10=20.
Итого кусков: 20+1=21
Всего линий: 4+6+10=20.
Итого кусков: 20+1=21
Все правильно, спасибо.
5-1 = 4 красных, 7-1 = 6 жёлтых, 11-1 = 10 зеленых
Всего: 20
Итого 20+1 = 21
Всего: 20
Итого 20+1 = 21
Сергей Карасев, в твоём случае 23,а у него ведь 11 а не 13 по зелёным
Спасибо!
нет не правильно, 23 куска!
Потому что:
Красных линий: это 1)7-1=6(распил.)
Зелёных линий: это 2) 5-1=4(распил.)
Жёлтых линий: это 3)13-1=12(распил.
Всего распилов :это 4)12+4+6=22(распил.)
Всего кусков: это 5)22+1=23(куска) Ответ: получится 23 куска.
Потому что:
Красных линий: это 1)7-1=6(распил.)
Зелёных линий: это 2) 5-1=4(распил.)
Жёлтых линий: это 3)13-1=12(распил.
21 кусок!!!!
всего 20 линий (5-1) + (7-1) + (11-1), следовательно кусков на 1 больше, все верно. Но в условии задачи не сказано, что линии не могут совпадать. Или надо было спрашивать, какое максимальное количество кусков может получится. Столкнулся с этой задачей и понял, что она весьма неоднозначна, хотя правильный ответ 21.
Все правильно, спасибо.
Все правильно
Не правильно!!!
а почему 22+1=23
Какой баран придумал такую задачу. Какое дз какие формулы на практике сколько линий столько и кусков профессора вашу маму.
Правильно 21
да
как
СЕРГЕЙ КАРАСЕВ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ТЫ ПОСЧИТАЛ ЖЕЛТЫХ 13 А У НЕГО ТО 11 И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КТО ПРОТИВ
нет, он правильно все сделал!!
сами в гдз посмотрите!!!!
СПАСИБО СЕРГЕЙ, БОЛЬШОЕ!!!!)
сами в гдз посмотрите!!!!
СПАСИБО СЕРГЕЙ, БОЛЬШОЕ!!!!)
23 куска
будет 23 куска
определитесь мне завтро в школу
>=(
да
Посмотрите в энтернете
да да правильно, 21
не правильно!!
Правильно будет 23