Школы
как девочку 11 лет заинтресовать чтением книг.не хочет совсем....из под палки) не хочет совсем...из под палки)
подсунуть интересную книгу. с моей только так прокатывает, по-другому никак)
И не захочет, не то время
Никак... время упущено. Интерес к чтению зарождается в дошкольном возрасте. Когда родители читают сами для себя (как пример) и читают ребёнку.
не хочет и не надо. когда она найдет для что-то интересное для себя, тогда и прочтет что-нибудь
ХХI на дворе, книги только электронные.
попробуйте рассказать ей начало книжки или прочитать с ней вместе, а дальше скажите что заняты пусть сама прочитает чем там дело закончилось
наверное вместе сней пойти в книжный магазин может быть взять книги кинороманы....
Не засталять - это уж точно! А то можно напрочь отбить желание на всю оставшуюсь жизнь! Нужно найти литераттуру, которая будет интересна ей!! ! Пусть она сама выбирает. Ну и конечно собственным примером!
Не отнимайте у ребенка детство. Когда повзрослеет, сама начнет читать.. . сейчас она все равно ничего не понимает...
Моей дочери 10 лет. Она рано начала читать, и я нарадоваться не могла, когда видела ребенка с детскими энциклопедиями. Но дочь пошла в школу и вся любовь к чтению прошла, как будто и не бывало. Чтобы хоть изредка видет дочь читающей, покупаю различные детские журналы, и, до смешного доходит, в туалет на пол кладу какую нибудь интересную детскую книжку, которой сама в детстве зачитывалась, глядишь-и клюнет. Так она за зиму прочитала собрание сочинений Александра Волкова.
Нада было больше наверное читать пока она маленькой бывла: ) сейчас трудно заставить будет
ну не знаююю... мне родители в детстве много книг прочли, и у нас дома книг много, потому что все читающие. А вот мне читать не очень нравится, по-крайней мере, то что задают в школе. Я вот лучше фильм посмотрю по этой книге)
А заставлять ненужно... это лишнее!