Школы
как приучить себя к чтению книг? Читать надо на каникулах, но очень очень очень очень НЕХОЧЕТСЯ!
Просьба , давайте дельные советы а не филькину грамоту!
Попробуй сделать чтение привычкой (как зубы чистить, например) . Включи час чтения в свой распорядок дня. Например, с 17.00 до 18.00 я читаю. Хочется, не хочется, а читать садись в положенное время. Постепенно ежедневное чтение войдёт в привычку, а там глядишь, может и понравится! Удачи!
что бы приучить себя к чтению надо найти ту книгу от которой бы ты не мог оторваться а не те которые тебе навязывают а ты упираешься сейчас столько жанров молодежных вов что найти для себя можно у меня дочь любит акунина фэнтези я люблю как ни странно про шпионов и русскую классику
попробуй начать читать что то интересное фантастику там например а потом уже переходи на то что меньше интересное из учебы то есть из воды даже говорят написано слишком много лишнего там
вообще сначала кажется неинтересной любая книга. я себя заставляю читать дальше .где то на середине становилось невозможным меня от книги оторвать.;)
из классики нужно читать так, по-моему: найти критику, фильмы, отзывы, все просмотреть, но не вникать, а затем уже прочитать произведение, после этого нужно работать с критикой более внимательно, и обязательно должно сформироваться свое мнение об этой книге, его можно где-нибудь написать, чтобы потом, при перечитывании, переделать)))
хотя б читать по 5 -10 минут в день и так увеличивать интервал чтения