Школы
Объясните пожалуйста 14 пословиц:D
1)Не всё золото,что блестит 2) Делу время- потехе час. 3)не сделавши дела не хвались 4)Поспешишь людей насмешишь 5) Любишь кататься люби и саночки возить 6) СЛово не воробей.вылетит не поймаешь 7)Труд кормит.а лень портит 8)ПО одежде встречают.по уму провожают 9) Учение свет,а не учение тьма, 10) Язык до Киева доведёт 11) Даренному коню зубы не смотрят 12) Один за всех,и все за одного 13)Что написано пером,то не вырубишь топором 14) Аппетит приходит во время еды Объясните пожалуйста значения этих пословиц*
! не нужно пытаться по внешности определять сущность
2 - на труд и учебу нужно тратить больше времени, на развлечения меньше
3 - пока не получил результат, не хвались им
4 - не подумав ошибся - смеяться будут
5 - за удовольствие нужно платить
6 - думай, когда говоришь. потом не вернешь
7 - труд приносит материальные блага, лень же ничего положительного
8 - знакомятся, разглядывая внешний вид, а прощаются, уже поняв, что это за человек
и т. д.
4 - не подумав ошибся - смеяться будут
5 - за удовольствие нужно платить
и т. д.
1)Ну к примеру если человек внешне кажется приятным, то это ещё не значит что узнав его получше он останется таким же или станет лучше! 2)Надо сначала поработать, если в будущем жить счастливо! 3)Сначало сделай дело, потом хвались! 4)Ой, это не знаю как объяснить! 5)Любишь красиво жить, надо трудиться. 6)Думай что говоришь, иначе может быть поздно... 7)За то что мы выполняем какую либо работу, нам платят деньги! А с ленью ничего не достигнешь! 8)Когда впервые видят человека, его оценивают по внешниму виду, а провожат уже по уму. 9)Здесь пословица говорит сама за себя! 10)Длинный язык (в переносном смысле) 11)Если подарили подарок, не надо осуждать, то что ты не это хотела и т. д. 12)Поговорка о дружбе, но не знаю как её объяснить.. 13)Что сделано, того не изменишь! 14)Бывает вроде есть не хочется, но во время еды аппетит приходит сам собой***