Школы

назовите 3 слова, оканчивающиеся на -зо: пузо,...

железо, авизо. . лезо.
Снежана Беседа
Лучший ответ
Пузо, авизо, железо

авизо - малый военный корабль (так! )
гузо - гузка (напр. куры)
железо - металл
лезо - лезвие, острие
лёзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
пузо - брюхо
тёзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха
Пузо, железо, Крузо.
Ирина Силина
авизо (банковский термин)
ризо,
ариозо,
железо,
мафиозо (кстати, интересное слово - в некоторых словарях его нет, а есть мафиози, в других оно есть, а нет мафиози, а в третьих есть и то и другое, о четвертых говорить не буду, так как это плохие словари ;)
маэстозо,
пузо.

В 13 веке один король велел казнить мужика если тот в течении ночи не придумает три слова оканчивающиеся на зо. Мужика привели в камеру дали ему миску с едой и он же начал готовиться к смерти, но после еды он заметил что миска сделана из ЖЕЛЕЗО. Лег на подстилку и начал думать дальше, лежал потирал живот и догадался о втором слове ПУЗО. И стало уже светать он уже отчаялся найти третье слово.
На утро его вели на повешение, а он подходя к висилице взглянул на небо и сказал "Ах какое небо СИЗО.... " - и его отпустили... .
Вариант: ..миска была из железа, в миске была кукуруза, а наелся он от пуза :)
СИЗО, правда это аббревиатура.. вроде как есть такое слово шизо.