Школы
Исправьте ошибки в этом тексте и сделайте его лучше. (текст внутри)
Исправьте ошибки: Однажды перед праздником 8 Марта я решила сделать маме подарок - испечь пирог со смородиновым вареньем. Я пришла из школы и поскорее занялась делом. Сначала замесила тесто, поставила на стол, чтобы испечь пирог. Я очень торопилась, потому что мама должна была пораньше прийти с работы. Мне оставалось только смазать пирог вареньем. Оно стояло на полочке, в подвесном шкафу. Я быстренько придвинула табурет, чтобы дотянуться до банки с вареньем. Когда я доставала банку, прибежала моя кошка Муся и замяукала. Я оглянулась на неё и … О боже! Банка выскользнула у меня из рук и грохнулась на пол . Муся прыгнула и залетела в тесто. А кастрюля с тестом упала на пол и в этот момент на пороге появилась мама,а к ней на встречу выбежала Муся, вся в тесте, которая поскользнувшись врезалась в мамины ноги. Мама от испуга вздрогнула и теряя своё равновесие упала. Через некоторое время она встала и что она видит? Я – на стуле, пол и Муся в варенье, а на столе красуется не смазанный вареньем пирог. Я думала, что мама будет меня ругать, а она внезапно засмеялась, поцеловала меня и помогла убрать варенье с пола и вымыть Мусю. А пирог мы съели вечером, только с абрикосовым вареньем
Однажды, перед праздником 8 Марта, я решила сделать маме подарок - испечь пирог со смородиновым вареньем.
Я пришла из школы и поскорее занялась делом. Сначала замесила тесто, поставила на стол, чтобы испечь пирог. Я очень торопилась, потому что мама должна была пораньше прийти с работы. Мне оставалось только смазать пирог вареньем. Оно стояло на полочке, в подвесном шкафу.
Я быстренько придвинула табурет, чтобы дотянуться до банки с вареньем. Когда я доставала банку, прибежала моя кошка Муся и замяукала. Я оглянулась на неё и … О боже! Банка выскользнула у меня из рук и грохнулась на пол . Муся прыгнула и ПОПАЛА в тесто. Кастрюля с тестом упала на пол и в этот момент на пороге появилась мама, а к ней на встречу выбежала Муся, вся в тесте, которая, поскользнувшись, врезалась в мамины ноги. Мама от испуга вздрогнула и, теряя своё равновесие, упала.
Через некоторое время она встала, и что она видит? Я – на стуле, пол и Муся в варенье, а на столе красуется не смазанный вареньем пирог.
Я думала, что мама будет меня ругать, а она внезапно засмеялась, поцеловала меня и помогла убрать варенье с пола и вымыть Мусю.
А пирог мы съели вечером, только с абрикосовым вареньем
Поправлю ответ Кайсы: в предложении "Мама от испуга вздрогнула... " следует убрать слово "своё" (терять чьё-то равновесие невозможно).
В первом предложении вместо тире нужно поставить двоеточие.
Сначала замесила тесто и поставила его на стол (чтобы испечь пирог - лишнее)
Мне надо было положить в пирог варенье, а оно стояло в подвесном шкафу на полочке. Я очень торопилась.. .
Подставив табурет, я взяла банку в руки, и вдруг.. . сзади послышался кошачий вопль! От неожиданности я вздрогнула, банка.. . Кошка Муся, испугавшись, подпрыгнула и попала в кастрюлю с тестом. Кастрюля упала на пол. ..И в этот момент в дверях появилась мама.
А дальше попробуйте поработать сами.
Однажды перед праздником 8 Марта я решила сделать маме подарок: испечь пирог со смородиновым вареньем. Пришла со школы и сразу принялась за дело. Сначала замесила тесто, поставила на стол, чтобы испечь пирог. Я очень торопилась, потому что мама должна была пораньше прийти с работы. Мне оставалось только смазать пирог вареньем. Оно стояло на полочке, в подвесном шкафу. Я быстренько придвинула табурет, чтобы дотянуться до банки с вареньем. Когда я уже достала банку, прибежала моя кошка Муся и замяукала. Я оглянулась на неё и.. . О Боже! Банка выскользнула у меня из рук и с громким стуком упала на пол. Муся прыгнула и попала в тесто. А кастрюля упала на пол, и в этот момент на пороге появилась моя мама, а к ней навстречу выбежала кошка, вся в тесте, которая врезалась в мамины ноги. Мама от испуга вздрогнула и, теряя равновесие, упала. Через некоторое время она встала и увидела очень смешную ситуацию. Я - на стуле, пол и Муся в варенье, а на столе красуется не смазанный вареньем пирог.
Я думала, что мама будет меня ругать, а она внезапно рассмеялась, поцеловала меня и помогла убрать варенье с пола и вымыть Мусю.
А пирог мы съели вечером, только с абрикосовым вареньем.