Школы
А сколько букв в русском алфавите,33 или 32
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё,Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я-33 букавки=)))
С буквами легко, Вы посчитайте сколько звуков в русском алфавите!
в русском алфавите 33 буквы
33 буквы
33 буквы!)))))))
А, Б, В, Г, Е, Ё,Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я-ВСЕГО 33 букавки.
конечно 33
зуба конечно 32
но букв в алфавите 33
U_U
но букв в алфавите 33
U_U
33 в русском алфавите, а 32 в белорусском.
Я - школа. Поэтому 33 буквы. Отвечаю
В русском алфавите 33 буквы, 6 гласных и 27 согласных, а 32 это зубы)
естесвенно 33
Было 32 до 1918 потом стало 33 из за букв ё, но афицеально утвердили в в 40-х годах
33 буквы это же легко!!!
33 однозначно
Вы что тупые?? В комментариях пишут:
Алексей Манюскин "33 11 гласных и 20 согласных"
Nastya Polozova "В русском алфавите 33 буквы, 6 гласных и 27 согласных, а 32 это зубы)"
Юлия Надточей "33 буквы. 6 гласных и 27 согласных."
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ!! ХОТЯ БЫ СЕБЯ В GOOGLE ПРОВЕРЬТЕ!!
33 БУКВЫ (если считать букву Ё)! 10 ГЛАСНЫХ, 21 СОГЛАСНЫХ И БУКВЫ Ъ И Ь!!!!
33 буквы в русском алфавите
Современный русский алфавит состоит из 33 букв. Алфавит в нынешнем представлении существует с 1942 года. Фактически же можно считать год 1918-й годом формирования современного русского алфавита — тогда он состоял из 32 букв (без буквы ё). Происхождение алфавита, согласно историческим документам, связано с именами Кирилл и Мефодий и относится к 9-му веку нашей эры
33.. а в венгерском вообще 37, есть буквы состоящие из двух и трех букв.. сложный язык
33 буквы
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё,Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я-33 букв
зз буквы 10гласных 21сагласная Ъ и Ь
33 буквы. 6 гласных и 27 согласных.
Да как со школы помню было 33
33 буквы
Е. Романцев. "Закономерные чудеса". Издательство "Молодая гвардия" 1976 год.:
"-В русском алфавите 32 буквы. Много это или мало? "

Раньше в Русском алфавите было 32 буквы - потому что Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы. А сейчас 33 буквы. А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
А, Б, В, Г, Е, Ё,Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я-всего 33 буквы.
33 !!!))))))))
Чувак, не кого не слушай, ты прав 32 буквы. Они все просто хотят тебя запутать. Держись до конца, я верю в тебя
Я говорю только 33 буквы и всё!!!
Я не верю 32 буквы это не было такого!!!
49 в алфавите, а теперь подумайте почему не 33 и не 32.
В русском языке на сегодниший день -33буквы
33)
конечно 33 буквы
Я знаю что 33 но мне говорят что 32?
33 буквы
33 11 гласных и 20 согласных
33 буквы