Школы

ГИА по русскому языку: почему за изложение или сочинение получив менее 6 баллов уже идет оценка "3"?

Нам в школе так сказали.
Отметка "3" ставится, если работа оценена от 19 до 28 баллов, причем грамотность здесь никакой роли не играет. Чтобы получить "4", нужно набрать 29-36 (из них за грамотность не менее 4 баллов) , "5" - 37-41 (грамотность - не менее 6). Правда, есть одно требование: должны быть выполнены все три части экзаменационной работы.
Изложение и сочинение оценивается по разработанным критериям, максимум - по 7 баллов + за грамотность 10. За каждый правильный ответ второй части (тестовых заданий) - по баллу (всего 17). Итого-41 балл
Если предположить, что за изложение и сочинение Вы набираете по 6 баллов, грамотность - на 4, то остается в тестах правильно сделать лишь 13 заданий, и четверка - Ваша. Вот такая арифметика
Оксана Степаненко
Лучший ответ
Вся часть А+б=17 баллов, изложение максимум 6, сочинение 6, грамотность 10
меньше 18 баллов=2
18-26=3
26-37=4
37-41=5, незнаю о чем у вас там в школе говорят, вполне реально получив по 5 баллов получить 4
7 в тесте 3 в изложении 7 в сочинении на тройку есть это норм
Эм, ну там как бы идет 17 баллов за тестовое задание и 24 бала можно набрать на изложении и сочинении, всего 41 балл.
Твоих 6 баллов + 17 баллов ( если у тебя будет идеально выполненн тест) = 23 балла ( это кое как по критериям влазиет в оценку 3.