Школы
кто сегодня написал ЕГЭ по математике как ощущения? с что показалось лёгким а что наооборот?
Знакомые сегодня писАли. Сказали, не сложно. Мне понравилась задача про сырки и про шлюпки. Вообще просто. Сказали, что С5 было практически нерешаемое. Уравнения с окружностями. Только один решил. В основном, кому не нужна математика, написали часть В часа за 1,5. Кому надо, написали всю часть В и С1-С3, некоторые еще С6
эх... я в депрессии... писала. Написала всю часть В12 и С1, С3.
пришла домой, сверила ответы, из В части 2 неправильных. Я в возмущении оть себя.... баллы на элементарном теряю, в одном номере минус потеряла, в другой вообще неправильный =(((((((((
в B части ничего сложного, минут за 40 сделал. А вот C часть.... всего 1 номер сделал и то наверн 1 балл снимут (
в целом я считаю было не сложно часть В за час можно сделать а часть С на любителя.. . максимум это С1
нелегкая оказалась геометрия С4, но вполне решаемая, не очень хорошие числа, не очень красивый ответ.
С5 - легчайшая задача по методу координат, решалось за пять минут, С6 пришлось вспоминать из детства, вполне себе олимпиадная задачка для класса девятого. Я там намутила сильно. В С 2 можно было попутать с областью определения логарифма, при том что в ходе решения она значительно расширяется, и уходят дробь.. .
С4 - дан равнобедренный треугольник 13 13 10, к боковой стороне проведен перпендикуляр так, что в образовавшийся четырехугольник можно вписать окружность. Найти площадь четырехугольника.
С5 - при каких а система уравнений имеет единственное решение -
(|x|-6)^2+ (y-12)^2=4
(x-1)^2+y^2=a^2
C6 на доске записано от 54 до 72 целых чисел, среднее арифметическое всех чисел - 5, среднее ар. отрицательных -9, ср. ар. положительных 18.
а) сколько чисел на доске?
б) каких чисел больше, отрицательных или положительных?
в) какое максимальное количество отрицательных чисел может быть записано на доске?
Решила В часть минут за 20, остальное тоже все решила. С недочетами в 2-х задачах.
(|x|-6)^2+ (y-12)^2=4
(x-1)^2+y^2=a^2
а) сколько чисел на доске?