С1
План
1.школа-основной институт современного образования
2.принципы образовательной государственной политики.
3.влияние принципов на направления образовательной политики
4.основные направления реформы образования
5.современная модель образования
С2 в тексте представлены два отличия современной школы от других форм обучения : многообразие подгоотовки учащихся а так же особые технологии используемые в процессе знаний. такой институт общества как школа выполняет ряд функций, в том числе играет неотъемлимую роль в процессе становления личности и социализации. Школа помогает усвоить отдельные знания и навыки необходимые обществу в определенный период, так же она помогает осуществить подготовку ценных кадров для различных сфер общества
С3
а гуманистический характер образования
б преоритет общечеловеческих ценностей
в право личности на свободное развитие
г общедоступность образования
д влияние потребностей образования и потребностей обучаемых
Гуманистический характер образования - создание такой системы учебно-воспитательных учреждений и образовательных программ, к-рые смогут удовлетворить любые образовательные запросы различных групп населения
С5. 1. Современная техника и технология требует от работника высокопрофесиональной подготовки. Расходы на образование не только окупаются, но и приносят обществу более значительные доходы чем вложение в иные формы деятельности. Это связь образования и экономики. 2. Современные научные достижения отражаются а сфере образования: в методах и средствах обучения, в содержания учебных програм.
С6. 1. В информационном обществе образования - это основа всего. Доступность образования позволит удовлетворять потребностью общества, выполнять все её функции2. Для формирования правового гражданского общества важную роль играет образование граждан. Так у нас социальное общество- доступное образование его необходимое условие.
Школы
Ответы по гиа обществознание вариант 1104 часть С
а есть у кого-нибудь сами задания?
Ну хоть текст и вопросы выложи.
1104 часть с
удалить
С3
а гуманистический характер образования
б преоритет общечеловеческих ценностей
в право личности на свободное развитие
г общедоступность образования
С1
План
5.современная модель образования
удалить
С3
а гуманистический характер образования
б преоритет общечеловеческих ценностей
в право личности на свободное развитие
г общедоступность образования
С1
План
5.современная модель образования