Школы

Пришли отдавать документы в 10 класс ,директор сказал что зря год потеряешь ,не понятнешь. что делать?

у нас так многим учителя говорили... иди в 10й класс и берись за голову...
Анна Таран
Лучший ответ
имеет ввиду ЕГЭ не сдаст и уйдет со справкой, такие случаи бывают к сожалению .
лучше подумай что будешь делать после окончания школы/вуза
Если Вам сказали, что "потеряете год", значит, возможность остаться на повторный год обучения в 10 классе есть. Идите в колледж или техникум, можно попытаться пойти в другую школу, например, вечернюю. Там "потяните". Возможно.
Anastasiya Obuhova
ни кого не слушай !!!
Виктория Стешиц всё получится если ты постараешься
Света Пархимчик почему? расскажи
Виктория Стешиц была такая же ситуация !!!47% прокусков в 11 классе!!но патом Егэ на 4 написал и поступил))
Это значит, что намечается перебор в 10-й класс, поэтому они запугивают, чтобы сами не шли. Но если есть желание и возможность не сдавайтесь и никого не слушайте. Практика разгона существует давно. В моё время с нами также поступали, и получился парадокс - не набирался поток, так учителя ходили по домам и слёзно просили вернуться в школу, всех подряд, даже отстающих, с трудом собрали. А в этом году, в одной из школ нашего города, девятиклассникам до сих пор не отдали документ об оканчании девяти классов, потому, что уйти хотят все, и таким образом решили их придержать, пообещав выдать документ в августе.
Иди в техникум
Идти, если знаешь, что потянешь. 10 не сложнее 9...
потянеш к репетиторам иди и все потянешь!!!! Не парся!
раз говорит что не потянешь, видимо плохо учитесь
но стоит попробовать
все таки вам решать
Света Пархимчик если я учусь то все хорошо получается) просто я ленив в учёбё