Школы
З/п учителя. Интересно у кого сколько?
Сегодня выяснилось, что у нас в городе в школах большой разбег в з/п)))( во время разговора коллег). Вот и возник просто вопрос:у кого какая з/п в среднем?)) Берем:школа от1000 уч-ся, высшая категория, детей в классе от 30, кол-во часов-21. у меня -11000 (34 ребенка в классе, 18 часов- 1 класс), у коллеги из другой школы-при этих же условиях)))-15000, у другой-16500 А нам усиленно кричат, что мы получаем больше всех.
Высшая, 11 тысяч. Бывшая коллега сейчас работает в московской школе на ту же ставку и с той же категорией - 63 тысячи.
Так от категории зависит.
Почему Вы об этом в вопросе не упомянули.
Мейрамгуль Туйтенова
Упомянула!!! Читайте внимательно:ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ!!!
Колледж, Москва, преподаватель высшей категории, при стаже выше 20 лет - ставка 4900 руб
Мейрамгуль Туйтенова
ого)) вы меня убили.. я в краснодарском крае. ну..ставка у нас, наверное. такая же..
Наверное много получают.
Вчера показывали директора школы. У него домик стоит 20 миллионов долларов.
Ника Л.
уточним, что хозяин уголовно преследуется.в бегах ужот-ко....
Значит ваши коллеги получают большую, по сравнению с вами, стимулирующую премию или ходят в любимчиках у своего директора.
З\п педагога в каждой школе зависит от нескольких критериев.
1. Сколько уч-ся приходится на 1 учителя. (Надо всех учеников разделить на всех учителей, включая совместителей и педагогов, работающих на неполную ставку) . Чем выше коэффициент, тем больше з\п в этой школе при прочих равных условиях.
2. Результаты ЕГЭ, количество правонирушений уч-ся в прошедшем уч. году, кол-во второгодников и осенников, качество знаний в сравнении со средним по городу, кол-во медалистов, победителей и призеров региональных олимпиад также в сравнение со средним по городу.. .
Вот поэтому и з\п у педагогов и админимстрации разная по городу.
Мейрамгуль Туйтенова
рассматривались учителя началки))))-ЕГЭ нет, нарушений закона 1539 нет)), в классе у всех около 30 детей (31. 33, 32, 33, 30), у свех одинаковый стаж, категория, количество часов(ну..плюс, минус один час). И ...разная з/п. Мы поняли...что нас просто дурят по полной. Кому-то платят за медалистов -500р, 100р, а у меня регоинальные победители, зональные , а все укладывается во фразу.."вам платит президент 1000 р, вот и работайте")). Так что я понимаю ЧТО ЗА ЧТО ПЛАТЯТ))). Мне просто интересно, какой разбег).
У меня высшая категория, стаж 20 лет-3 года назад получала 9 000 тыс, 1 сентября уволилась (класс 18 детей), сейчас получают девчата 12 тыс, мучают, во все дырки суют, конкурсы.... А я дома репетитор начальных классов (6 тыс не выходя) конечно выслуга, стаж, никому это не надо. Один раз в год вносить сумму в пенсионный фонд и такая же пенсия будет -как у всех педагогов!!!
Учитель сельской школы, стаж 24 года, часы: вся химия, вся биология, музыка 5-9, кл. руководство, зав кабинетом, за лаборанта, за вредность, за турорганизатора, за почётного работника - за всё это вместе 8000 на руки.
Мейрамгуль Туйтенова
Просто..опупеть, что я могу еще сказать...
у меня мама при тех же условиях 11000 получает
Ооо Тепличный
категория высшая
Согласна. что зарплата зависит от нагрузки и от категории. Но самая большая разница в зарплате-стимулирующие надбавки. А они как раз зависят от администрации школы. Если ты в любимчиках-получи хорошую надбавку, ну а если нет.... заслуги и всё прочее во внимание не берутся. Особенно это стало заметно, когда администрация школы сама стала начислять себе стимулир. н.
Мейрамгуль Туйтенова
так у нас в том то, и дело)))))))) вся школа (а это почти 100 человек) получают приблизительно одинаково. самое обидное то, что мы считаемся самой престижной школой города, единст.гимназия)) все считат, что мы лопатой гребем. а в простых школах, на окраине, большая масса учителей больше нас получает))) парадокс)) все уже потнимают, что "обувают" всю школу..