Школы
Это правда что учителю запрещено (читайте в описании)!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Учителю запрещено: — Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1) — Опаздывать на урок. (2) — Выгонять ученика с урока. (3) — Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4) — Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5) Источники: (1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19 Так и не надо говорить,что я не знаю своих прав!!! Просто у меня был случай когда учительница поставила 2 в журнал за плохое поведение.Я нарушил своё правило,но учительница за мной не должна нарушать свои права.Даже если я натворил "Ого-го".Я то буду наказан,а учительница нет.Это не честно,одна двойка за плохое поведение сбивает мне весь тематический бал.Вот например:10,10,2,10(я учусь в школе с 12 бальной системой).Тематическая уже будет не за знания,а за поведение.Итого:32 разделить на 4,тематическая оценка 8 балов,хотя должно быть 10(это "пять балов"!
По всем вопросам обращайся к завучу, он тебе все растолкует. Часто ученик считает, что получил 2 по поведению, а оказывается, что получил 2 за работу на уроке ( не решал, не писал конспект и т. д.)
Если есть уверенность что она не сможет при желании поставить тебе 2 за ответ, то тебе стоит обратится к ей руководству.
Сделал закладку.
не нужно вынуждать учителя так поступать - не будет казусов...
Да кто ж в нашей стране законы выполняет?!
Алёна, ты думаешь, что ты этим учителям делаешь хуже? Их задача: научить вас тому, что знают сами. А так вы сами же ничему не научитесь, а потом вопросы да недопонимания, что, откуда, куда и зачем.
Правильно, надо знать не только свои обязанности, но и права!
Чем больше у тебя прав, тем меньше обязанностей! Даешь правоведение с 1-го класса!
а я не знала что нельзя задавать на каникулы домашку ..знала бы фиг делала бы!!!
Хм.. . Пороть надо.... Зачем двойки ставить. Современному молодому поколению просто котострофически нехватает порой 3,14здюлей
да) правда
знала бы я раньше это все- в школе! эээх!
школа - не самое плохое, что может случиться в жизни
Ойе. . двойки за поведение ставить можно. . и нужно..
Это что - крик души? ))) Что ты хочешь услышать в ответ??