Школы

Может ли учитель запретить писать обычной шариковой синей, но стирающейся из-за её последнего качества???

математичка запрещает писать стирающейся ручкой может ли она это делать на законных основаниях и если это зависит от устава школы то где почитать устав школы №726????
А еще она может заваливать тупого ученика который много выеживается по своему желанию и испортить ему аттестат
Яна Штин
Лучший ответ
в школе главное писать синей ручкой, а уж какая она будет решать только учинику
Настюшка)
Мариям Бактыбаева а ей как это объяснить???
если что-то не так, не лезь на стену, меняй систему (цитата из Блондинки в законе)
если не разрешают писать ручкой у которой заложено в функции стирание, делай проще - купи ручку с тонким стержнем и хороший ластик (проверено на опыте отлично стирают белые ластики с синей пластиковой серединой) , при нужде аккуратно стирай и подрисовывай как надо))))))))) )
(П. С. иногда может пригодиться ручка с голубой пастой, если очень нужно подрисовать клетки или линии на листе)
Мариям Бактыбаева может просто училке популярно объяснить что она не может мне этого запретить???
согласна с "Born to Kill" .а почитать устав можно просто набрать в яндексе или в любом другом поисковике "устав школы №726"
Мариям Бактыбаева отлично что согласна как училке это популярно объяснить то что она не может мне запретить писать стиралкой???
Я смотрю, тут все пошли в обход элементарных правил послушания. Причем тут устав? Это личная просьба учителя. Она же не из-за вредности требует нормальную ручку. На то могут быть две причины: 1. Вот только сегодня проверяла такую работу, ластик до конца не стирает, и когда стерто несколько раз получаются записи в несколько слоев. В результате- грязь и отвращение к работе, даже если она выполнена правильно. 2. Учитель должен видеть ошибки, чтобы знать, где ребёнок не уверен. Это лишь поможет в дальнейшем построение работы с конкретным учеником.
Елена Яговкина 1) Если есть ошибка и ластик до конца не стер, то скорее всего ребенок не стер как следует. Но от исправления ошибки грязи будет еще больше .
2) Если ребенок увидел ошибку сам и исправил, значит он знает правило и понимает материал. А учителя и сами делают не мало ошибок, когда начинают писать в соцсетях или месенджерах, даже по тем предметам которые ведут. От этого никто не застрахован.
Зоя Медведева правил послушания? Мне не нужен "послушный" ребёнок, у которого в жизни авторитет - чужая тётя - учитель, и один страх - ошибка. Мне нужен думающий и уверенный в себе ребёнок, который умеет расставлять приоритеты и делать выбор, сам находить и исправлять ошибки. И да, я сам из советского образования. И мама у меня - учитель математики. И пишу я как "курица лапой". И я ни разу не использовал черновик, а черкал в чистовике и мне было всё равно, что кому-то надо чисто.
Но как так вышло, что я, совершенно не подходящий под шаблоны правильного ученика. которые навязаны нам совком, совершенно без напрягов закончил школу с 1 четвёркой, далее университет по специальности САПР и защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук? Что со мной не так?
согл
Нет не имеет никакого права
Мариям Бактыбаева а как ей это объянить????