Школы

Имеет ли право учитель задавать читать на каникулы?

Учитель задал внеклассное чтение, по некоторым слухам его отменили. Может учитель задавать читать?
НЕТ! РАСТИ ДУРАКОМ!
И@
Ирина @
Лучший ответ
да не читайте, вас никто это не заставляет делать. Только как вы будете проходить программу по литературе? Это явная двойка и куча проблем, ибо вам придётся писать сочинение на экзаменах и не только. А если вы не имеете представления о материале, то потом не жалуйтесь. И кстати. Задания прочитать летом книги появились не вчера, а ещё в середине прошлого века. И ещё. Если вы не будете иметь представления о русской литературе, то в будущем вам нечего будет сказать оппоненту в разговоре. И будет стыдно, если вы автора, скажем, "Войны и мира" неправильно назовёте. Засмеют!!! А там как знаете...
Ариша Теплова
Умные люди и так читают каждый день, идиотам это объяснять бессмысленно.
Natascha Fijanowa
Учение - это в твоих интересах. Учитель это лишь человек, который подсказывает тебе, как научиться. И если учитель считает, что надо что-то прочитать, то он тебе и задает. Ему это нахрен не надо и ты ему нафиг тоже не нужен. От того, прочитаешь ты это или нет, зависит твое будущее, а он зарплату свою так же получит.
Умит Шорманова
Ну по слухам и если преподователь не приходит а класс или группа ждет 15 минут и сваливает есть такая байка:)
Но потом как говориться весна придет и все всплывет.:)
Совет от себя почитай полезно для умственного развития личности.
Узнаешь много нового. Всяк лучше смартфона или планшета..
даже Гарри Поттер делал летние задания:)
Надя Казачёнок Да я и так читаю, но не школьную литературу.
Это рекомендация. Вы все равно в учебное время будете проходить эти произведения, а летом их прочитать проще, чем во время учебы. А если гимназия, то вообще на одну книгу около 2-х недель уделяется учебного времени.
Да
Оксана Жан