Школы
Имеет ли право учитель задавать читать на каникулы?
Учитель задал внеклассное чтение, по некоторым слухам его отменили. Может учитель задавать читать?
НЕТ! РАСТИ ДУРАКОМ!
да не читайте, вас никто это не заставляет делать. Только как вы будете проходить программу по литературе? Это явная двойка и куча проблем, ибо вам придётся писать сочинение на экзаменах и не только. А если вы не имеете представления о материале, то потом не жалуйтесь. И кстати. Задания прочитать летом книги появились не вчера, а ещё в середине прошлого века. И ещё. Если вы не будете иметь представления о русской литературе, то в будущем вам нечего будет сказать оппоненту в разговоре. И будет стыдно, если вы автора, скажем, "Войны и мира" неправильно назовёте. Засмеют!!! А там как знаете...
Умные люди и так читают каждый день, идиотам это объяснять бессмысленно.
Учение - это в твоих интересах. Учитель это лишь человек, который подсказывает тебе, как научиться. И если учитель считает, что надо что-то прочитать, то он тебе и задает. Ему это нахрен не надо и ты ему нафиг тоже не нужен. От того, прочитаешь ты это или нет, зависит твое будущее, а он зарплату свою так же получит.
Ну по слухам и если преподователь не приходит а класс или группа ждет 15 минут и сваливает есть такая байка:)
Но потом как говориться весна придет и все всплывет.:)
Совет от себя почитай полезно для умственного развития личности.
Узнаешь много нового. Всяк лучше смартфона или планшета..
даже Гарри Поттер делал летние задания:)
Надя Казачёнок
Да я и так читаю, но не школьную литературу.
Это рекомендация. Вы все равно в учебное время будете проходить эти произведения, а летом их прочитать проще, чем во время учебы. А если гимназия, то вообще на одну книгу около 2-х недель уделяется учебного времени.
Да
да