Школы
Люди помогите!!! СОС!! ! Срочно!! ! Я вам денег дам!!!
Срочно требуется сочинение "Идеал жизни Обломова! "!!!!Помогите, буду очень признателен!
Роман Гончарова 'Обломов' был назван именем главного героя неслучайно. Автор хотел подчернуть характер Обломова и его идеал жизни. О последнем я хочу рассказать поподробней.. .
В первую очередь я хочу обратиться к главе 'Сон Обломова'.Из этой главы отчетливо видно, что Илью Ильича лелеяли и холили, а он ничем не занимался. К тому же, в деревне, где он жил (Обломовке), он видел то, что и деды, и отцы, и дети живут по одним и тем же устоям, мало что делая. Это сильно повлияло на его идеал жизни.
Когда он стал взрослым, он стал настоящим лежебокой, которому лень было дочитать книгу, даже подняться с постели! Самое забавное, что его слуга-Захар-был почти таким же. Безразличие к жизни Обломова увидел Штольц, его друг, и попытался разбудить, даже познакомил с Ольгой, его невестой, пытался его отправить по миру путешествовать, но, несмотря на то, что он все же встал из постели и пошел, он все-таки, в конечном счете не смог отвыкнуть от привычного образа жизни. Тогда Штольц спросил его-а что же ты хочешь? Вот тут и проясняется идеал жизни Обломова. Он представляет себе жизнь так-он живет с женой, ходит по саду, любуется видом, играет в карты, устраивает приемы гостей, и ничего не делает. На вопрос Штольца-а хочешь ли ты работать?, он вздыхает: все мы работаем, чтобы потом отдыхать. "Обломовщина! "-кричит Штольц, и абсолютно прав.
В заключении хочу сказать, что идеал жизни Обломова не пришел сам собой, его сформировали близкие ему люди в детстве, и что Обломовым может стать если не каждый, то очень многие. Это должно послужить примером для нынешнего поколения.
Напишите о себе. .
вы и есть идеал жизни Обломова.
докатиться до того, чтобы самому не мочь написать сочинение. .
Обломов отдыхает...
вы и есть идеал жизни Обломова.
Обломов отдыхает...
http://spishy.ru тут должно быть....