Школы

рюкзак или сумка 9 класс. что лучше рюкзак или сумка для девочки (9 класс) ?

рюкзак-сумка создает перевес на одно пле4о, из-за 4его происходит ухудшение осанки.
Елена Лысова
Лучший ответ
В зависимости от стиля. К одежде спортивного покроя, джинсовым вещам больше подойдет, конечно, рюкзак. Сумка более универсальна.
Лариса Лукина
Пока рюкзак, т. к. ещё формируешься.
Сумка
Только рюкзак. Осанка красивая, и модно.
Вера Зинченко
в таком возрасте перестают носить книги, берут сигареты и ключи. Покупай сумку. Хотя это зависит еще от стиля одежды, которую ты носишь.
Keshaaa Temiralievaaa
конечно что сумка.... 9 класс - это уже довольно взрослая девушка! думаю, у многих будут сумки. с рюкзаком белой вороной будешь, ну если ты конечно не метталистка, ходишь во всем черном и тд) )
а по поводу книг... договаривались с соседом по парте чтобы носить пополам, т. е. если надо нести 4 кгини - ты две и он (она две) . некоторые в красивый пакетик книги складывали и ходили с пакетиком и сумкой. красота требует жертв же!))
????????? ?????????????
смотря какой рюкзак, видел один раз из кожи очень ничего, да и для здоровья лучше
Галия Нуршат
Смотря какой стиль ты предпочитаешь, спорт, классику итп. Лучше сумку
Сумка, чтоб все поместилось.
Рюкзак для парней, а для стильных и красивых девушек сумка. Поэтому я за сумку.
Сумка ведь ты растешь, ну девушкой становишся, что-то типо того)
!”Мозг”! *
помоему лучше всего кожаный рюкзак.. он щас в моде)
Без разницы. Но там учится и учится надо, а значит много книжек, значит рюкзак, а вот в 11-ом нам уже было тупо по..., мы приходили с кулёчками с одной тетрадкой и ручкой))
Regina Sartison
сумка, сумка и ещё раз сумка!!!! сама иду в 9ый и от рюкзаков давно отказалась ;-)))
Рюкзак. Потому что в 9 классе очень тяжёлые вещи. И портишь осанку когда надеваешь сумку на плечо.