Школы
Стоит ли уходить после 9 класса.
Я учусь в 8 классе. Вот думаю после 9 уйти или как? Мой отец учился в школе до конца до 10 класса. Сестра до 9 класса. Мама до 8 класса. Я сам учусь на 3
Все зависит от того, куда хотите пойти. Можно отучиться сначала в колледже/техникуме/или-как-там-это-назвается, уйдя после 9 класса, потом поступать по профилю в вуз. Плюсом этого могут быть льготы при поступлении (если хорошо этот колледж закончить, или если есть какие-то договоренности у этого колледжа с вузом, например - это уже все нужно на месте узнавать). Еще плюс - ЕГЭ избежите.
Если же есть силы, знание, желание сдавать ЕГЭ, то лучше идти в 10 класс. Все-таки школа - это школа. Конечно, колледж колледжу рознь, но отношения там уже не как в школе (и со стороны преподавателей, и между учащимися).
Конечно, работать начнешь раньше, но кто сказал, что это залог будущего успеха? Не думаю, что нужно стремиться попасть скорее во взрослую жизнь (чтобы потом сокрушаться: "Ах, почему нельзя вернуться в детство?"). Но это - лично дело каждого
Лучше после 9. Большему научишься и быстрее начнёшь работать. Чем старше становится тем хуже воспринимается и запоминается информация. Те кто ушёл после 9 класса раньше становятся успешными и быстрее взрослеют.
Татьяна Румянцева
Ну так нафиг 10-11 класс тогда? Все в технари! Ура!
Можно после 9-го, если в техникум пойдешь, а так лучше после 11-го,, мало ли учиться сейчас не хочешь, а оптом захочешь, но корочки не будет.
У всех по-разному... Если уже определился в какой колледж поступать, то иди туда и удачи. Зачем два года сидеть в школе, если понимаешь, что вуз не потянешь. Но у нас в этом году в 10 класс пришел ученик заваливший экзамен на ОГЭ. Пересдал и пришел опять нервы учителям выносить. Понятно, его никуда не берут с полным отсутствием образования, поэтому родители его опять в школу привели, как в камеру хранения - вот вам мой дурачок, держите его здесь, пока по возрасту не отчислят. И даже в голову не берут, что школа - это образовательное учреждение, учиться надо!!!!
Татьяна Румянцева
Не знаю как сейчас а при Союзе за 9-10 классы у этих дурачков иногда глаза открывались и из них хорошие спецы получались потом.