Школы

Стоит ли уходить после 9 класса ? Учусь не очень, думаю 10 и 11 не потяну. Как мне лучше поступить ?

Как бы ты Петя не поступил, это будет ТВОЙ выбор!
Надежда Гашенко
Лучший ответ
Учёба в колледжах и ПТУ подразумевает за собой программы 10 и 11 класса с дополнительными профессиональными специализациями. Иначе говоря пройдёшь ту же школьную программу и дополнительно первоначальные базовые навыки какой-либо профессии. (нагрузка будет больше школьной)
Вера Булдакова
Конечно уходи, главное определись с будущей профессией ...
~Ксения ~
в 10 иди
не буть ПТУшником) )
Deva Toirova
Сначала попробуй перейти в 10 класс. Если не получится то смело поступай в техникум. Отучишься 3 года и можно поступать в высшее учебное заведение. Решай сам. Это твоя личная жизнь.
лучше доучись, 10-11 классы не такие сложные
зато потмо больше возможностей для поступления будет, и сейчас вроде обязательно надо 11 классов заканчивать
честно говоря, не трать время, иди хотя в технарь, на целый год меньше учиться будешь + уже профессия будет
не уверен - уходи. так надежнее
Н=
Нюша =))
Если уж совсем не очень - уходи в училище, учись на профессию, а там начнёшь работать и оценишь свои силы и возможности, а вообще не печалься, многие из моих одноклассников, которые уж очень слабенькие в учёбе были, сейчас живут припеваючи. Главное верить в себя
Если не знаете куда поступить после девятого, то лучше дальше учиться... у мальчиков частенько в старших классах открывается что-то типа второго дыхания, может все и наладится с учебой, соберитесь с духом и вперед, грызть науки. Все получится!
W*
Wer1 ***
Валить из родной школы, я так сделал не пожалел.
Юля Орешкевич
Лучше учись дальше! Учителя помогут. Образование сразу среднее уже будет. Потом легче поступать куда угодно.
если на 3 закончил луче уйти, т. к там ЕГЭ и прочая фигня если не тянешь надо идти в колледж (техникум луче т. к все пту стали колледжами ) там короче найти луче где связь + с институтом есть как бы даже если на 3 окончишь шарагу в институт возьмут т. к он при колледже там проше поступать и тд

P.S я ушел и не жалею
оставайся
В техникуме учиться намного сложнее чем в школе, и как ни странно, даже сложнее чем в институте. Многие, кто уходят после 9го класса, не справляются с учёбой в техникуме, бросают его, и им приходится идти доучиваться в вечернюю школу. Даже если ты не хочешь поступать в институт, школу закончить надо, потому что с 9ти классами образования ты никому не нужен (в плане работы) . Лучше уж поступи в техникум после 11го, учиться всего 2 года надо будет
Уходить не стоит, как-нибудь вытянешь. А на будущее пригодится, в жизни всякое бывает, вдруг когда-нибудь в ВУЗ поступишь.