Школы
в чём разница уходить после 9 класса или после 11 ?что имеешь после 9 и после 11 ? большая ли разница.
в чём разница уходить после 9 класса или после 11 ? что имеешь после 9 и после 11 ? в чём разница
Просто, как правило, одиннадцатиклассники умнее и опытнее девятикоассников. И чем ты опытнее, тем успешнее ты будешь.
ну тебе хоть после 8го уходить, ума не прибавиться.
а разница заключается в аттестате. с аттестатом после 9го вышку сразу не получить, после 11 - вперед в вуз.
а так смотри что тебе от жизни нужно.
после 11 класса везде всунешься, а вот после 9...
9 классов это образование ( для дибилов) 11 законченное. уже шанс в вуз.. потом работа после этого хорошая так как высшее образование
после 9 поступишь в техникум будешь учиться 3 года дальше работа, в то время как в это время те кто проучились 11 классов будут в институте на первом курсе и с высшим образованием, а тебе если захочется высшее образование то еще + 5 лет, ак что теряешь время в таком случае. Еще в 11 классе учиться сложнее) ) у нас 2 человека в начале десятого класса ушло в техникум и еще 4 после окончания десятого класса. Школа обычная общеобразовательная. Так что ты реши сможешь ли ты потянуть 11 класс а затем вышку
после 9 имеешь не законченное среднее, а это плохо! я ушел из 9 и пошел в вечерку, закончил год за два.. . получается точно такой же аттистат, только закончил на год раньше своих сверсников
Разница в том какие у тебя планы на дальнейшее образование, если ты допустим не хочешь/можешь получить высшее образование или у тебя (твоих родственников) уже есть для тебя место работы которое ты получишь и без "вышки", то можешь уходить после 9го класса и приблизить тем самым "взрослую" жизнь. . Так же в случае если ты хочешь работать в организации где в принципе берут со средне техническим (техникум/колледж) образованием но для дальнейшего продвижения по "службе" нужна "вышка" - то так же можно: пойти после 9 класса > закончить техникум > устроиться на работу > работать и параллельно получать "вышку" на "заочке". такой вариант лучше чем вариант: закончить 11 классов > поступить в институт > устроиться на работу. тем что во первых ты раньше начнешь работать и соответственно получать жизненный/трудовой опыт (что так же может положительно повлиять на твою дальнейшую карьеру) +если учиться во время работы то ты будешь очень хорошо понимать что и для чего ты изучаешь (и возможно применять это на практике) + если ты решишь завести семью то сможешь сделать это ранше и меньше зависеть от помощи родственников т. к. раньше станешь работать (получать зп). . В противном случае (есть уверенность что ты можешь и хочешь получить ВО, хочешь работать там куда берут только с ВО) быстрее ты добьешься цели если сначала закончишь 11 классов а потом поступишь в институт и получишь ВО.
Так же лучше закончить 11 классов если ты пока не знаешь чем хочешь заняться после школы ил тебе непонятно о чем я вообще говорю; )
P.S.
армию я при ответе не учитывал т. к. это "отдельная история"
P.S.
Да я согласен