Школы
Стоит ли уходить с 9 класса? или же все таки учиться до 11? у меня две четверки, остальные 5. Мама хочет, чтобы я ушла
с 9 класса, а я этого не особо желаю... типо проучишься три года в колледже и потом сразу на 2 курс университета. . Как думаете?))
сразу на второй курс пойдешь хз куда и хз на кого. Учись до 11, сдавай ЕГЭ, поступай в нормальный ВУЗ на бюджет (с такими оценками сможешь, если не будешь лениться) , и всё будет отлично. В колледж свалить можно всегда, а вот рассматривать его, как ступень к ВУЗу - редкая глупость. И учиться в нём надо ПЯТЬ лет, это среднее специальное образование.
учись до 11 класса. передо мной тоже стоял выбор и я ушел, о чем сейчас жалею. после 9 класса хороших мест маловато. лучше доучиться до 11 класса и поступить сразу в институт а не в колледж.
ну, считаю, девушке не принципиально, к чему душа больше лежит. Вообще после девятого два пути: учиться 2 года до 11 и иметь среднее образование, либо же в колледже отучиться на год больше, зато иметь среднее-специальное, с которым можно уже на работу устраиваться хоть сколько нормальную, ну и плюс в универ на 2-й курс, плюс помощь в трудоустройстве по профессии и трудовой стаж (не везде).
зависит от того что собираетесь делать дальше: учиться в ВУЗе или работать, а перход с 3 года в колледже в ВУЗ на второй курс возможно только если колледж "привязан" к универу
что это за колледж в котором учится 3 года? первый раз слышу, обычно 4 года учатся, потом поступают в университет и учатся по сокращенной программе 2,5 года. В колледже особых знаний не дают, а в универе потом, как козлики бегают, а знаний то не хватает.. . но это точно вам решать, у каждого своя точка зрения по этому поводу. Это вам заранее надо узнать в учебных заведениях, сколько, где, что, как и почем, а потом уже решать.
Конечно учиться до 11. Тем более оценки хорошие. Тут еще влияет то на кого собираешься учиться