Школы

помогите все сделаю для вас , только помогите ! История Средних Веков 6 класс!

А что ты сделать-то можешь?
Нияра Алиева
Лучший ответ
1 вопрос-Его назвали. Потому, что он как бы посередине. Средние века, средневековье, принятое в исторической науке обозначение периода всемирной истории, следующего за историей древнего мира и предшествующего новой истории. Начало Средневековья, или по-другому — Раннее Средневековье, относят ко времени упадка Римской империи, то есть к III-V векам нашей эры, а конец, то есть Позднее Средневековье, — ко времени Возрождения (XIV-XVI века) .
2 вопрос-В основном по учебникам истории,
А историки получают знания, по материальным свидетельствам той эпохи, всех, опятьже по своему. Кто - то гений, знает все о истории средних веков. А у кого то интелект ниже омебы, и он не чего не знает. Письменные источники современников.

4-книжки))
Ирина Тарабан а дальше продолжить слабо
надеюсь помог)))
1.Средние века — это время тотального упадка культуры, знаний, образования, это время беззакония, непрерывных междоусобных войн, уничтожения инакомыслящих в ходе Крестовых походов, инквизиция, преследование еретиков — такова точка зрения гуманистов, просветителей
2. Основными источниками изучения средних веков являются рукописи монахов, труды ученых и историков того времени, гобелены, уцелевшие архитектурные памятники и произведения искусства, а также орудия труда, одежда и доспехи.
3.о их быте, каких то обрядах, о стеле в одежде. Возможно к какому сословию он относятся их религиозна принадлежность.
4.Ученые, изучающие войны, восстания и прочие события, чаще всего обращаются к письменным источникам, вообще, ко всем, которые есть. Хроники, истории, документы государственных архивов, переписку, мемуары, военные приказы, описания добычи и прочее, и прочее, и прочее. Например, про войны с участием...